amarketstrading
amarketstrading

Mail.ru Group в ближайшее время не планирует выплату дивидендов

Поделиться:
Just2Trade

Интернет-холдинг Mail.ru Group в настоящее время не планирует выплачивать дивиденды, компания сфокусирована на инвестициях в дальнейшее развитие, сообщила директор по связям с инвесторами Mail.ru Group Татьяна Волочкович.

"У нас нет дивидендной политики и приоритет – инвестиции в дальнейший рост и развитие нашей группы и наших продуктов и экосистемы. Соответственно, особенно с учетом того, что мы видим на уровне чистой прибыли сегодня, в принципе, вопрос не самый так сказать релевантный... Такого плана на ближайшее время нет, мы сфокусированы на инвестициях", - сказала она на вебинаре, организованном "БКС Мир инвестиций".

Что касается обратного выкупа акций, Волочкович отметила, что компания обсуждала такую возможность. По ее словам, в холдинге считают, что "надо фокусироваться на операционной финансовой деятельности".

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В ее состав входят сервис бесплатной электронной почты, портал и мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ. Компании также принадлежат соцсети "Одноклассники", "Мой мир" и "ВКонтакте" и разработчик мобильных игр Pixonic.

Среди крупных акционеров компании - Prosus (структура южноафриканского холдинга Naspers), экономическая доля которой составляет 25,7%, Alibaba (9,5%), Tencent (7%) и MFT ("МФ-Технологии", 4,8%). В свою очередь совладельцами "МФ-Технологии" являются "Мегафон" (45%), Сбербанк (36%), "Ростех" (10%) и USM (9%).

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Just2Trade"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее