amarketstrading
amarketstrading

Черное золото продолжает дешеветь на мировых рынках

Поделиться:
Черное золото продолжает дешеветь на мировых рынках

Как следует из сообщения источников, стоимость нефти стремительно падает на фоне официальных данных, которые подтвердили неожиданный рост запасов в США.

Нефть марки Brent с поставками в декабре упала на 0,18% до 77,95 доллара за баррель, а нефть сорта WTI с осуществлением контрактов в ноябре подешевела на 0,1% до 74,75 доллара за баррель.

Запасы нефти в хранилищах США на прошлой неделе выросли на 4,6 млн баррелей до 418,5 млн, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA). Аналитики ожидали сокращение запасов на 1,7 млн баррель.

Но оба контракта имели тенденцию к росту в начале сессии. После двух сессий падения цен нефтяные быки могут искать следующий барьер для прорыва после того, как во вторник цена на нефть марки Brent поднялась выше 80 долларов за баррель впервые с 2019 года.

"Нефть за 80 долларов — это не слишком высокая цена", — сказал Джозеф Перри из StoneX.

Рост запасов произошел в результате того, что производство в Соединенных Штатах восстановилось после двух ураганов. На прошлой неделе добыча выросла до 11,1 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что на следующей неделе в ходе своего собрания ОПЕК+, вероятно, продолжит увеличивать добычу нефти на 400 000 баррелей в сутки.

Эксперты считают, что энергетический кризис и опасения на рынке жилья в КНР ударили по настроениям инвесторов, поскольку любые последствия для второй по величине экономики мира, вероятно, означали бы удар по всему спросу на нефть.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее