amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок США завершил торговый сентябрь обвалом индексов

Поделиться:
Фондовый рынок США завершил торговый сентябрь обвалом индексов

По сообщению источников, американские рынки акций закрылись в красной зоне, на опасениях перспектив инфляции, которые продолжали оказывать давление на трейдеров вместе с признаками того, что Федеральная резервная система планирует начать сокращение объемов программы покупок активов в скором времени.

Dow Jones упал на 1,6% до 33 843,92, а S&P 500 потерял 1,2% и снизился до 4 307,54, в то время как Nasdaq опустился на 0,4% до 14 448,58.

За прошедший месяц индекс Dow Jones снизился на 4,3%, а индексы Nasdaq и S&P 500 упали на 5,3% и 4,8% соответственно.

Трейдеры нивелировали новости о том, что законодатели в Вашингтоне избежали закрытия правительства, поскольку Сенат и Палата представителей приняли законопроект о временных расходах.

Принятый закон о финансировании правительства, который будет действовать до 3 декабря, включает расходы на ликвидацию последствий урагана и переселение афганских беженцев.

Несмотря на то, что остановки работы правительства удалось избежать, США по-прежнему сталкиваются с потенциальным дефолтом на фоне тупиковой ситуации, связанной с повышением потолка долга.

Глава Минфина Джанет Йеллен предупредила о "катастрофических экономических последствиях", если потолок долга не будет повышен до 18 октября.

Отчет Министерства труда, опубликованный в четверг, показал, что число первичных обращений за пособием по безработице неожиданно увеличилось за неделю, закончившуюся 25 сентября, до 362 000, что на 11 000 больше по сравнению с 351 000 на предыдущей неделе. Аналитики ожидали, что количество заявок на пособие по безработице упадет до 335 000.

Акции сектора жилищного строительства резко снизились, в результате чего индекс жилищного сектора Филадельфии упал на 2,6%.

Бумаги авиакомпаний завершили торги падением котировок, о чем свидетельствует снижение индекса NYSE Arca Airline Index на 2,3%.

Ценные бумаги производителей табачных изделий скатились в отрицательную зону: индекс NYSE Arca Tobacco Index упал на 2%.

Акции компаний финансовой, химической, коммерческой недвижимости и розничной торговли также продемонстрировали заметное движение вниз, при этом бумаги производителей золота преодолели нисходящий тренд на фоне резкого скачка цен на драгоценный металл.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее