amarketstrading
amarketstrading

Японский рынок акций торгуется в красной зоне

Поделиться:
Японский рынок акций торгуется в красной зоне

Как следует из сообщения источника, на фоне реакции трейдеров на растущие опасения по поводу инфляции и долговых проблем китайской компании Evergrande, занимающейся недвижимостью, фондовый рынок Японии завершает торговую неделю в медвежьем тренде.

Индекс Nikkei 225 опустился на 2,01% и завершил утренние торги на уровне 28 861,83.

Финансовые активы крупнейшей на рынке группы SoftBank теряет 0,3%, а бумаги оператора Uniqlo Fast Retailing упали на 2,8%. Акции автопроизводителей Honda и Toyota сократились на более чем 1% каждая.

Акции технологического сектора падают: Advantest и Tokyo Electron — на 1% каждая, а Screen Holdings — на 0,5%.

Котировки бумаг крупнейших экспортеров снизились: Panasonic — на 2,9%, Canon — 1,8%, Mitsubishi Electric — 1,5%, а Sony — на 2,3%.

Среди других крупных проигравших компаний отметились Sumitomo Chemical, Sojitz и Mitsui Chemicals, акции которых упали на 5% каждая, в то время как бумаги Kawasaki Heavy Industries, Sumco и Keisei Electric Railway снизились на 4% каждая.

Согласно данным Министерства внутренних дел и коммуникаций, уровень безработицы в Японии в августе с учетом сезонных колебаний составил 2,8%. Эксперты прогнозировали уровень безработицы 2,9%.

Последний опрос Jibun Bank показал, что производственный сектор в Японии продолжал расширяться в сентябре, хотя и более медленными темпами. Индекс деловой активности в производственной сфере в сентябре составил 51,5, что ниже августовского значения 52,7.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее