amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 5 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Zepp — перспективный производитель фитнес-гаджетов

Акции Zepp торгуются на 35% ниже отметок начала 2021 года. Акции китайских компаний выглядят недооцененными по сравнению с американскими, вследствие чего покупка перспективных инструментов из КНР имеет смысл. Главным образом Zepp известны производством потребительских устройств, вроде Mi Band — бюджетных “умных” часов, которые отслеживают фитнес-активность. Продаются они в том числе и через Amazon, где стоят от $46.

Основной “фишкой” Zepp является доступность, а вовсе не качество. Ориентация на масс-маркет приносит отличный доход. Помимо часов компания производит наушники и “умные” беговые дорожки, которые точно также выделяются своей низкой ценой по сравнению с аналогами, вроде Peloton.

По итогам второго квартала выручка выросла на 61% г/г, до 1,84 млрд юаней (порядка $280 млн), в то время как объем отгрузки устройств увеличился на 29% г/г, до 11,5 млн. Столь солидный прирост доходов удалось получить во многом благодаря относительно слабым прошлогодним результатам, связанным с производственным циклом. Mi Band пятой версии были запущены в третьем квартале прошлого года, тогда как основная часть поставок пришлась как раз на второй квартал. В третьем квартале менеджмент ожидает выручку на уровне 1,6-1,8 млрд юаней, что на 2 млрд юаней меньше, чем в прошлом году. Впрочем, если мы объединим цифры за первое полугодие и прогнозные значения за третий квартал, то получим значения 4,7 млрд. Эти цифры выше прошлогодних — 4,4 млрд юаней. Новые устройства Zepp, например, компактная беговая дорожка Airrun позволят ускорить рост выручки в ближайшие кварталы.

Casper — бессмысленное падение цены

Акции Casper торгуются на 30% ниже отметок начала 2021 года. Компания занимается производством товаров для качественного сна: подушки, кровати, лежаки для домашних животных и тд. После недавнего падения цены капитализация Casper достигла цифр по своей квартальной выручке: $170 млн против $151,8 млн полученных во втором квартале 2021 года. Таким образом, текущая ситуация является уникальной возможностью приобрести крайне недооцененную компанию с хорошим потенциал дальнейшего роста.

Напомним основные драйверы роста. Размер целевого адресного рынка превышает $432 млрд, из которых $79 млрд приходится на США. Люди по всему миру уделяют все больше внимания здоровью и хорошему самочувствию, вследствие чего стараются меньше экономить на предметах необходимых для здорового сна. В Casper нацелены на состоятельных покупателей, благодаря чему имеют возможность поддерживать маржу на высоком уровне — выше 50%.

Менеджмент ожидает, что диверсификация поставщиков позволит оптимизировать расходы, в то время как смягчение карантинных мер в совокупности с имеющимся “эффектом масштаба” даст дополнительный толчок для движения в сторону прибыльности в 2022 году. Во втором квартале выручка выросла на 38% г/г. Не каждый день встретишь качественные бумаги, которые торгуются по значениям EV/S вблизи 0,5, так что рассмотреть возможность их покупки в свой долгосрочный портфель определенно стоит.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар на европейской сессии преодолел важный уровень сопротивления 1.16000. На рынке был оптимизм на фоне заседания Еврогруппы. Кроме того, в пятницу вышел индекс потребительских цен Еврозоны за сентябрь. Текущее значение вышло лучше прогноза и лучше предыдущего значения. Отметим, что это максимальное значение с кризисного 2008 года.

Позже на американской сессии ситуация поменялась кардиальным образом, и доллар США возобновил своё укрепление. На торги повлияла публикация объёма промышленных заказов США за август. Отметим, что прогноз экспертов — 1.0% против 0.4% месяцем ранее. На этот раз прошлое значение было пересмотрено в бо́льшую сторону, а текущее вышло лучше прогноза. Это в свою очередь положительно повлияло на торги долларом США, поскольку рынок получил ещё один аргумент в пользу сворачивания мягкой монетарной политики США. Здесь виден приоритет в пользу укрепления доллара США в рамках среднесрочной перспективы. Нисходящий тренд курса евро/доллар психологически подталкивает участников рынка больше продавать евро.

Важно отметить, что по-прежнему на торги влияют последние сигналы ФРС США. Ещё 22 сентября регулятор дал знать финансовым рынкам, что пора сворачивать стимулирующие меры к середине 2022 года. Предыдущие годы были максимально мягкими для экономики США, такие меры были нужны для стимулирования потребления и роста уровня инфляции. К тому же не стоит забывать о пандемии, когда под ударом смертельной инфекции были розничные продажи.

Завтра валютный рынок покажет рост торговой активности. На европейской сессии внимание будет на индексе деловой активности в секторе услуг Еврозоны за сентябрь. Текущее значение лучше прогноза может усилить оптимизм на европейской сессии, поскольку прошлая публикация индекса потребительских цен Еврозоны сильно укрепила евро в паре с долларом США. Прибавит торговой активности и релиз композитного индекса PMI Великобритании за сентябрь. В это же время выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании за тот же месяц.

На американской сессии выйдет индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за сентябрь. Немного позже опубликуют индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за сентябрь.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт в паре с долларом США в очередной раз показал рост. Несмотря на спекулятивное укрепление доллара США против других мировых валют, длинные позиции участников рынка по фунту позволяют валютной паре держаться на приемлемом уровне. Если тенденция укрепления фунта продолжится, тогда курс валютной пары может достигнуть отметки 1.3700. В любом случае, уже есть сигнал закрепления в более высоком торговом диапазоне. На данный момент важная ценовая поддержка для валютной пары — это район 1.3569.

Вместе с тем есть риск снижения фунта против доллара США, поскольку виден нисходящий тренд. Это в свою очередь технически подталкивает трейдеров больше ориентироваться на продажи. Не стоит забывать о фундаментально сильном новостном фоне из США. Каждую неделю наблюдаются положительные публикации макроэкономических показателей США — это заметно выделяет американскую валюту.

Не забываем и про ожидаемые изменения в монетарной политике ФРС США. Они провоцируют укрепление доллара США не только в паре с фунтом, а ещё и с другими мировыми валютами. Регулятор на последнем заседании 22 сентября заявил о подготовке необходимых условий для сворачивания стимулирующих мер к середине 2022 года.

Вторник может оказаться активным для фунта. Участники рынка отреагируют на публикацию композитного индекса PMI за сентябрь. Эта новость имеет повышенную степень важности и, вероятно, сильно повлияет на торги фунта в паре с долларом США. Значение выше ожидаемых следует рассматривать как позитивное влияние на курс фунт/доллар. В это же время выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании за тот же месяц.

На американской сессии выйдет индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за сентябрь. Немного позже опубликуют индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за тот же месяц. Хорошие макроданные могут развернуть фунт в сторону продаж, по крайней мере, на таком новостном фоне может начаться фиксация прибыли европейской торговой сессии.

Позже на этой неделе в центре внимания буде релиз индекса деловой активности в строительном секторе за сентябрь. Эта новость выйдет в среду, рост показателя, спекулятивно укрепит фунт.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Сегодня золото показало разностороннюю динамику торгов. Уверенные продажи жёлтого металла не коррелировали с продажами доллара США на минувшей европейской сессии. Но всё же на американской сессии начались уверенные покупки. Открывается перспективная цель у сопротивления 1781 долларов за унцию.

Вместе с тем, если доллар США покажет новую волну укрепления, тогда золото покажет свою слабость.

Завтра ожидается рост торговой активности. На американской сессии опубликуют индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за сентябрь. Немного позже станет известен индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за сентябрь. Хорошие данные могут спекулятивно укрепить доллар США, а это в свою очередь спровоцируют распродажи золота.

Сдерживающим уровнем против снижения золота служит район 1680–1720 – это ценовые поддержки марта и августа.

Ещё одним важным фактором против золота служит, то, что у инвесторов виден приоритет доллара США, поскольку ожидаемые изменения в монетарной политике ФРС США провоцируют укрепление американской валюты.

Следующим сигналом для мировой экономики была Еврозона. Согласно предварительным данным статистического агентства Eurostat, потребительские цены в Еврозоне в сентябре выросли на 3,4% — это максимальное значение с кризисного 2008 года. Значимость этой новости поддерживается тем, что Европейский центральный банк может пересмотреть мягкую монетарную политику. На многих заседаний регулятора говорилось о перспективах роста уровня инфляции Еврозоне.

Из новостных сигналов также следует выделить сентябрьское выступление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда. Чиновник отметил, что регулятору следует сворачивать монетарные стимулы в этом году, несмотря на снижение роста занятости, согласно последним данным Бюро статистики труда США.

Что касается важных публикаций на этой неделе, стоит обратить внимание на уровень безработицы США. Сентябрьский показатель опубликуют в пятницу 8 октября, прогноз экспертов — 5.1% против 5.2% в августе. Если данные будут положительные, тогда доллар США покажет новую волну укрепления.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн продолжил дорожать. График цифрового золота пробил уровень сопротивления 48000 долларов. Это хороший сигнал в пользу дальнейшего роста, поскольку открывает перспективу достижения психологической отметки 50000 долларов. На больших объёмах может начаться ещё одна волна роста. В таком случае трейдеры могут покупать до 51000 долларов и выше.

Капитализация рынка криптовалют по итогам понедельника составила 2.16 триллиона долларов США против 2.13 в пятницу. Это говорит, что на рынок пришли деньги, а значит и длинные позиции.

Напомним, в конце прошлой недели основная криптовалюта укрепилась примерно на 3000 долларов, и торговалась в районе 48000–49000 долларов. В целом за торговую пятницу Bitcoin прибавил около 10%, за неделю – почти 15%. Это самый сильный рост с августа. Видно, что участники рынка проявили аппетит к риску на фоне хороших новостей. Глава ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе заявил, что не собирается запрещать криптовалюты. Это серьёзное заявление, которое практически закрепило перспективы дальнейшего развития американской доли рынка криптовалют.

В нашем прогнозе, прежде всего, отталкиваемся от публикации важной макростатистики США и Еврозоны. Сигналы глобального рынка могут повлиять на торги наиболее капитализированных криптовалют.

На европейской сессии внимание будет на индексе деловой активности в секторе услуг Еврозоны за сентябрь. Текущее значение лучше прогноза может усилить оптимизм на европейской сессии.

На американской сессии выйдет индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за сентябрь. Немного позже опубликуют индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за прошлый месяц. Хорошие данные увеличат длинные позиции на доллар США.

Напомним, если в течение недели макроданные из США будут лучше прогноза, тогда доллар может укрепиться, а рынок криптовалют ослабнуть. Криптовалюты очень волатильны и могут коррелировать с валютным рынком, если там происходит рост торговой активности.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее