amarketstrading
amarketstrading

Мировые рынки растут на новостях из США и Азии

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки в пятницу смотрятся достаточно неплохо на новостях из США и азиатского региона.

Американские индексы накануне выросли в пределах 1,1% с началом обсуждения в конгрессе законопроекта о повышении потолка госдолга США. Если не расширить лимит на заимствования, стране в теории грозит дефолт до 18 октября, хотя ранее такого ни разу не случалось. Сейчас республиканцы заявили, что не будут препятствовать продлению лимитов госдолга, и сообщили о готовности ускоренно работать с демократами над законопроектом, который обеспечит долгосрочное решение этой проблемы.

Кроме того, минтруд США в четверг сообщил, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за предыдущую неделю снизилось максимальными с июня темпами - на 38 тысяч, до 326 тысяч. А общее количество получающих пособие по безработице в США за ту же неделю снизилось до минимального с марта 2020 года значения в 2,7 млн человек.

Азиатские биржи в пятницу прибавляют до 1,8% по основным индексам после публикации статистики по экономике Китая. Индекс деловой активности PMI в сфере услуг страны, по данным делового издания Caixin, в сентябре вырос до 53,4 пункта с уровня августа в 46,7 пункта. Кроме того, участники рынка обратили внимание на предварительный финансовый отчет Samsung Electronics за третий квартал. Компания прогнозирует рост операционной прибыли на 28% на фоне роста цен на полупроводники и высокого спроса на смартфоны. Окончательный отчет будет представлен 28 октября.

Европейские рынки смотрятся относительно неплохо в ожидании публикации новых данных по безработице в США в пятницу, которые могут повлиять на политику Федеральной резервной и опосредованно Европейского центрального банка. На рынке прогнозируют, что этот показатель снизился до 5,1% с 5,2%, а число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 473 тысячи.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Форекс Клуб"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее