amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 12 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Chainlink — проект, на котором держатся все децентрализованные финансы

Chainlink — это децентрализованная сеть, которая поставляет смарт-контрактам данные от внешних источников через, так называемые, оракулы. Оракулы представляют собой мост между поставщиками и потребителями данных. Зачем они нужны? Блокчейн это закрытая система и для ее взаимодействия с внешним миром необходимо специальное решение. Причем оно должно не только обеспечивать систему конкретными данными, например, передавать текущие цены на криптовалют, но и проверять их на достоверность. Ноды Chainlink сверяют поступающие данные из разных источников и затем передают их на нужный смарт-контракт.

На данный момент Chainlink является единственным крупным проектом, оказывающим подобные услуги для приватных и публичных блокчейн-приложений, которые нуждаются в офчейн данных для функционирования: биржи, лендинг, платежные решения и тд. При этом, нативный токен сети LINK имеет совершенно четкую функцию — с помощью него оплачивается работа нод. Иными словами, чем активнее будет развиваться сфера децентрализованных финансов, тем больше будет спрос на сами токены проекта. Сервис оказывает услуги не только проектам на Ethereum, но и на Binance Smart Chain, Polygon, Polkadot и др.

Токены LINK торгуются на 50% ниже майских максимумов и технически все еще находятся в “медвежьем” тренде. Впрочем, можно с уверенностью сказать, что Chainlink в отличии от многих другие проектов уже сейчас приносит осязаемую пользу всему децентрализованному пространству и вряд ли пропадет с радаров инвесторов.

Smartsheet Stock: скромная компания с хорошим потенциалом

Коррекция на американском фондовом рынке продолжается, а значит поиск перспективных акций, которые позволят безболезненно пережить турбулентность и принести хороший доход, по-прежнему актуален. Smartsheet — это рабочее пространство для автоматизации рабочих процессов, создания новых решений с помощью бескодовый разработки, совместной работы над проектами и тд. На данный момент акции SMAR торгуются на 9% ниже отметки начала 2021 года, а коэффициент EV/S (ожидаемая выручка в следующем году) равняется 11,5х. На Уолл-стрит ожидают роста выручки в 2022 году на 29% г/г, до $680,7 млн.

Удаленная работа все еще пользуется популярностью и каких-либо признаков снижения интереса к подобному формату не наблюдается. Таким образом, спрос на инструменты для организации эффективной коммуникации команд будет сохраняться. Репутация Smartsheet позволяет привлекать все большее количество крупных клиентов: по итогам предыдущего квартала количество пользователей с чеком в $100 тысяч и больше выросло на 73% г/г, до 750. В целом же показатель net revenue retention rate составил 130%, а значит в среднем действующие клиенты стали платить на 30% больше, чем в прошлом году. Происходит и диверсификация бизнеса: в 2020 году была куплена фирма Brandfolder, которая разрабатывает решения для управления и анализа цифрового веб-контента. Дальнейший выпуск новых продуктов позволит сохранить высокие темпы роста выручки.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар на европейской сессии держался выше уровня поддержки в районе 1,1560. Напомним, что на прошлой неделе видна попытка закрепиться в низком торговом диапазоне, что говорит о готовности участников рынка больше покупать доллар США. При всем этом инфляционные показатели Еврозоны не смогли укрепить евро в рамках недельной перспективы. Рынки ожидают, что укрепление доллара США продолжится до конца года. В следующем году может произойти повышение процентной ставки ФРС. В то же время, в Еврозоне регуляторы придерживаются консервативной монетарной политики. ЕЦБ не планирует изменений в отношении денежно-кредитной политики в ближайшее время, полагая, что рост инфляции окажется временным.

Во вторник участники рынка будут ожидать данные по индексу экономических настроений Германии. Следует отметить, что данный индекс служит весомым индикатором условий для бизнеса, так как показывает мнение порядка трехсот пятидесяти ведущих экспертов инвестиционной деятельности. Традиционно, после выхода статистики, можно ожидать волатильность евро в паре к основным валютам. В случае публикации текущего значения выше прогнозного, евро, скорее всего, будет укрепляться. Вместе с тем, на рынках усилился аппетит к риску, и новый рост торговой активности не за горами. Американские законодатели достигли прогресса в решении проблемы лимита госдолга США. Сенат США одобрил законопроект, повышающий потолок госдолга на $480 млрд — это сумма, в которую американский Минфин оценивает потребности страны до 3 декабря.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговый понедельник показал нежелание фунт\доллара держаться высоко. После достижения максимума в районе 1,3645 видна попытка закрепиться в торговом диапазоне прошлой недели. На данный момент сильная ценовая поддержка на уровне 1,3583 и 1,3532.

Во вторник выйдет коэффициент безработицы Великобритании. Наблюдается ускоренный темп снижения. Начиная с мая этого года, показатель снизился с 4,8% до 4,6% в июле. Если такая тенденция продолжится в последней публикации, тогда фунт в паре с другими мировыми валютами может существенно укрепиться.

На выходных, два представителя Банка Англии сигнализировали о необходимом повышении ставки. Майкл Сондерс заявил, что домохозяйства должны готовиться к «значительно более раннему» повышению ставки, а управляющий Эндрю Бейли выразил обеспокоенность по поводу того, что инфляционные ожидания начали расти. Еще раньше стало известно, что рост экономики резко замедлится в последние месяцы, из-за повышения цен на энергоносители и сокращения пособий. Так же не забываем про ожидаемые изменения в монетарной политике ФРС США. Они провоцируют укрепление доллара США в паре с фунтом. В то время как Банк Англии придерживается консервативной позиции не менять учетный ставки.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото продолжает показывать разностороннюю динамику торгов. Технически на рынке банковского металла ничего не поменялось – виден тот же торговый диапазон. От надежной ценовой поддержки на американской сессии начались небольшие покупки. Цели в районе сопротивления 1768 и 1779 долларов за унцию. Сдерживающим уровнем против снижения золота служит район 1680–1720 – это ценовые поддержки марта и августа.

Сигналы глобального рынка говорят о том, что золото вырастит в цене, поскольку есть риски. Cектор недвижимости Китая, продолжает свою борьбу с рынком облигаций. China Evergrande готова пропустить платеж по еще одному своему долгу. Кредитные спреды по китайским корпоративным долларовым облигациям накануне достигли рекордно высокого уровня.

Середина недели будет активной. В четверг в центре внимания индекс цен производителей и число первичных заявок на получение пособий по безработице США. В этот же день выступит президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик. Важным фактором против золота служит, то, что у инвесторов виден приоритет в пользу доллара США. Поскольку ожидаемые изменения в монетарной политике ФРС США провоцируют укрепление американской валюты.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн продолжил дорожать. График токена пробил уровень сопротивления в районе 55000 долларов. Восходящий тренд подталкивает участников рынка покупать актив с новой силой. На данный момент сильное сопротивление на уровне 58000 долларов.

Капитализация рынка криптовалют по итогам понедельника составила 2,33 триллиона долларов США против 2,30 на выходных. Это говорит — что на рынок по-прежнему приходят деньги, а значит и длинные позиции.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что разрешение на биткойн-ETF может получить фонд на базе торгуемых на CME биткоин-фьючерсов, и положений Закона об инвестиционных компаниях 1940 года. Вместе с тем участники рынка прогнозировали одобрение SEC к концу октября.

Ранее СМИ сообщали, что рост цифрового золота обусловлен благодаря сезонным покупкам инвестиционных фондов. Нарастающая популярность сети микроплатежей Lightning Network тоже сыграла немалую роль. Укрепила надежды инвесторов сообщение властей США об отсутствии намерений запрещать криптовалюты.

Напомним, если в течение недели макроданные из США будут лучше прогноза — это укрепит доллар США, и немного ослабит рынок альткоинов. Криптовалюты очень волатильны, и могут коррелировать с валютным рынком, если там происходит рост торговой активности.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее