amarketstrading
amarketstrading

Фондовая Америка закрылась ростом ценных бумаг

Поделиться:
Фондовая Америка закрылась ростом ценных бумаг

Опубликованный отчёт Министерства труда США спровоцировал уверенный рост основных индексов фондового рынка Америки.

Dow Jones оставался стабильным и завершил торги на уровне 34 377,81, Nasdaq поднялся на 0,7% до 14 571,64, а S&P 500 вырос на 0,3% до 4 363,80.

Министерство труда сообщило, что в сентябре индекс потребительских цен увеличился на 0,4% после роста на 0,3% в августе. Экономисты прогнозировали рост данного индекса на 0,3%.

Без учета более высоких цен на продукты питания и энергоносители, основные потребительские цены выросли на 0,2% в сентябре после роста на 0,1% в предыдущем месяце.

Протокол сентябрьского заседания ФРС обнародовал планы Центробанка по постепенному сокращению программы покупок активов.

Протокол продемонстрировал, что участники заседания согласились с тем, что постепенное сокращение покупок активов, которое завершится в середине 2022 года было бы целесообразным, если бы восстановление экономики продолжало идти по намеченному плану.

Участники отметили, что если решение о сокращении закупок будет принято на следующем заседании ФРС, то процесс сокращения может начаться или в середине ноября, или в середине декабря.

Протоколы подчеркнули, что план сокращения, скорее всего будет включать ежемесячные снижения объемов покупки на 10 млрд долларов казначейских ценных бумаг и на 5 млрд долларов ценных бумаг, обеспеченных ипотекой агентства.

Ценные бумаги производителей золота продолжили рост, в результате чего индекс NYSE Arca Gold Bugs Index вырос на 3,4%.

Акций табачных компаний закрылись в зеленой зоне, о чем свидетельствует рост на 2,8% индекса NYSE Arca Tobacco Index.

Финансовые активы разработчиков программного обеспечения также показали хорошие результаты в течение дня, что привело к росту индекса Dow Jones US Software на 1,6%.

Котировки акций авиаперевозчиков снизились, в результате чего индекс NYSE Arca Airline Index упал на 2,3%.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее