amarketstrading
amarketstrading

Рынок акций Америки завершил торги в зеленой зоне

Поделиться:
Рынок акций Америки завершил торги в зеленой зоне

По сообщению надежного источника, фондовые рынки Соединенных Штатов Америки закрылись уверенным ростом. Как отмечают эксперты, это случилось благодаря положительной реакции инвесторов на ряд оптимистичных данных о доходах ряда крупных компаний.

Dow Jones вырос на 1,6% до 34 912,56, Nasdaq прибавил 1,7% и достиг показателя 14 832,43, а S&P 500 поднялся на 1,75 до 4 438,26.

Акции финансового гиганта Bank of America показали высокий рост после отчета о результатах третьего квартала, которые превзошли оценки аналитиков.

Бумаги Morgan Stanley резко подорожали после того, как инвестиционный гигант сообщил о результатах за третий квартал, которые оказались лучше ожиданий.

Министерство труда опубликовало отчет, показывающий, что число обращений за пособием по безработице в США за прошлую неделю упало ниже 300 тыс. впервые за более чем год.

Отдельный отчет продемонстрировал, что в сентябре цены производителей в Соединенных Штатах выросли немного меньше, чем ожидалось. Индекс цен производителей для конечного спроса вырос на 0,5% после увеличения на 0,7% в августе. Экономисты ожидали, что цены производителей поднимутся на 0,6%.

Акции производителей полупроводников подорожали, при этом индекс Philadelphia Semiconductor Index вырос на 3,1%.

Укрепление в секторе полупроводников произошло после того, как квартальная прибыль тайваньского гиганта по производству микросхем TSMC (TSM) превысила ожидания.

Ценные бумаги производителей компьютерного оборудования выросли, о чем свидетельствует рост на 2,6% индекса компьютерного оборудования NYSE Arca Computer Hardware Index.

Котировки бумаг химической промышленности также показали высокий рост, в результате чего индекс химического сектора S&P поднялся на 2,6%.

Акции компаний по жилищному строительству, природному газу и разработчиков программного обеспечения завершили торги в зеленой зоне, что отражает широкий покупательский интерес на американских площадках.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее