amarketstrading
amarketstrading

Биткоин приблизился к новой психологической отметке

Поделиться:
Биткоин приблизился к новой психологической отметке

В конце торговой недели, первая криптовалюта близка к новому историческому максимуму, на оптимизме трейдеров, что в США намерены одобрить запуск биржевого фонда на основе его фьючерсных контрактов.

Биткоин вырос на 3,37% до 59 598 долларов. В текущем году его стоимость выросла в два раза и приблизилась к апрельскому рекорду в 64 895 долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова разрешить торги первым ETF фьючерсов на биткойны в Соединенных Штатах, сообщает Bloomberg News.

"Скачок биткойна выше 59000 долларов не был неожиданным, поскольку долгосрочные инвесторы накапливали его в течение некоторого времени", — заявил Бен Каселин из криптобиржи AAX.

"Ожидается, что в четвертом квартале мы увидим значительный прогресс в отношении биткойн-ETF в США", — добавил он.

Инвесторы в криптовалюту ожидали новостей об одобрении первого в стране биткоин-ETF, и некоторые из ралли биткоинов в последнее время были связаны с ожиданием этого шага и того, как он может ускорить его массовое внедрение и торговлю.

Несколько управляющих фондами, включая VanEck Bitcoin Trust, ProShares, Invesco, Valkyrie и Galaxy Digital Funds, направили заявки на запуск биткойн-ETF в Соединенных Штатах. Криптовалютные ETF были запущены в Канаде и Европе.

По материалам IAFTNews

Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее
Логотип
12.04.2024

Прогнозы аналитиков: скорое ралли альткойнов

Большинство экспертов считают, что рынок альтернативных криптовалют находится на грани нового бычьего ралли. Такие прогнозы вызвали огромный интерес у криптовалютных трейдеров, учитывая, что альткойны традиционно предлагают более высокую отдачу при оценке

Подробнее
Логотип
12.04.2024

Индексы S&P 500 и Nasdaq выросли на фоне падения инфляции в США

Акции на американских фондовых рынках показали рост, особенно выделились технологические компании, на фоне заметного снижения инфляционных тенденций. Экономические данные, опубликованные в четверг, оказались мягче, чем ожидалось, указывая на

Подробнее