amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 18 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

SelectQuote — страховая компания, нацеленная на зрелую аудиторию

Акции SelectQuote торгуются на 30% ниже отметок начала 2021 года. Компания занимается дистрибьюцией страховых полисов: на ее платформе представлены услуги более 50 топовых страховщиков США, которые платят комиссию за заключенные договоры.

Падение котировок состоялось после публикации прогноза на следующий финансовый год в августе. Если по итогам 2021 финансового года (закончился в июне) выручка выросла на 76% г/г, то в следующем году ожидается цифры в 33-49% г/г. В снижении котировок оказались виноваты значения скорректированной EBITDA: $255-285 млн против консенсус-прогноза в $316 млн. Да и имеется тенденция на снижение размера маржи: если в 2020 году он составлял 29%, в 2021 году — 24%, то в следующем ожидается вблизи 20%.

Благодаря падению цен акции стали выглядеть гораздо более привлекательно: коэффициент EV/S равняется 8,5х. Из позитивных моментов стоит отметить рост числа новых полисов: 625 тысяч новых полисов, что почти в два раза выше прошлогодних значений. Ожидания на Уолл-стрит сейчас весьма скромные, а значит компания вполне может их превысить. Все будет зависеть от способности SelectQuote удержать пользователей. Хорошим подспорьем может стать новое решение — SelectRx, которое помогает заказывать и пополнять запас лекарств по рецепту. Менеджмент считает, что данный инструмент может стать как хорошим источником выручки, так и удержания клиентов. В SelectQuote делают упор на людей в преклонном возрасте. Учитывая текущие тенденции, эта стратегия способна принести свои плоды.

Прогноз от аналитического центра xCritical

Okta: встречают по выручке, провожают по прибыли

Акции Okta — разработчика в сфере “идентификация как сервис” (IDaas), торгуются на уровне начала 2021 года и на 13% ниже максимальных отметок. Одним из основных продуктов компании является многофакторная проверка при подключении к корпоративным сетям для предотвращения несанкционированного проникновения. Среди прочих “растущих” акций Okta выделяется способностью поддерживать темпы роста выше 50% г/г даже после того как размер годовой выручки достиг отметки в $1,5 млрд.

С января котировки OKTA движутся в боковике, так как инвесторы начали с осторожностью относится к технологическим компаниям, опасаясь возможного замедления роста доходов в 2022 году. Стоит отметить, что даже если цель менеджмента в $4 млрд годовой выручки к 2026 году будет выполнена, а для этого показателю надо будет стабильно расти на 30% в год, то произойдет это за счет масштабных сделок M&A. В результате может повториться судьба Salesforce, который расчет лишь за счет постоянных поглощений других фирм, в то время как крупные расходы на эти сделки крайне негативно влияют на прибыльность. Иными словами, в этом конкретном случае высокие темпы роста доходов не должны являться определяющим фактором для открытия позиции. Риски дальнейшего снижения акций Okta в унисон с остальными дорогими бумагами сектора сохраняется.

Прогноз от аналитического центра xCritical

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты вырос против доллара к отметке 1.1600. На протяжении торговой пятницы наблюдалась разносторонняя динамика торгов – была попытка протестировать поддержку 1.1584. Доллар США уверенно дорожал с начала сентября на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) США ужесточит денежно-кредитную политику быстрее прогнозов. Протокол сентябрьского заседания регулятора, обнародованный в среду, показал, что руководители американского Центробанка готовы приступить к сворачиванию программы количественного смягчения (QE) в ближайшие месяцы, и завершить её к середине 2022 года.

Доходность 10-летних казначейских облигаций вернулась к уровню 1,54%, что на 8 пунктов ниже максимумов начала недели. Данные министерства труда показали, что в сентябре цены производителей США выросли на 8,6%. Эксперты прогнозировали подъём на 8,7%. По данным СМИ, требуется время, чтобы выйти из кризиса. Наблюдается повышение цен на энергоносители, нехватка полупроводников и других компонентов. Отставание индекса цен производителей (PPI) объясняется кратковременным снижением цен на авиабилеты. Цены на сырую нефть, природный газ и другие промышленные товары всё ещё близки к многолетним максимумам. Вместе с тем базовый индекс розничных продаж показал рост 0,8% против прогноза 0,5%.

Сегодня выступит член комитета по операциям на открытом рынке ФРС США Рандал Кворлс. Федеральный резерв представит объём промышленного производства, а также отчёт об исполнении федерального бюджета. Департамент казначейства США опубликует объём покупок долгосрочных ценных бумаг.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунт/доллар держится на уровнях сентября. Видна консолидация котировок в районе 1.3753. Рыночная тенденция роста сохраняется. Доллар США находился под давлением во второй половине недели. ФРС США упомянул в протоколах своего последнего заседания сокращение покупки активов в ноябре. Свою роль могло сыграть и улучшение настроений на глобальных рынках, что спровоцировало спрос на другие мировые валюты.

Банк Англии может повысить процентные ставки для сдерживания инфляции. Потребление растёт в годовом исчислении, последние релизы данных промышленного производства и обрабатывающей промышленности порадовали участников рынка. Показатели продолжают тенденцию роста умеренными темпами, тем самым дают сигнал регулятору поменять свою консервативную политику.

На этой неделе выступит глава Банка Англии Эндрю Бейли. Инвесторы будут ждать сигналов от регулятора.

Не стихли разбирательства между Великобританией и Евросоюзом, последние выступают с требованием к Брюсселю разработать жёсткие ответные меры, если Великобритания приостановит торговые соглашения с Северной Ирландией. Как уточняется, сохранение торговых отношений является одним из ключевых пунктов сделки Brexit. Франция, Германия, Нидерланды, Италия и Испания призывают ограничить доступ Великобритании к энергоснабжению блока.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото развернулось с октябрьских максимальных значений. Сейчас банковский металл тестирует уровни начала прошлой недели. Новостной фон вернул продавцов, поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США вернулась к уровню 1,54%, что на 8 пунктов ниже максимумов начала недели. Сегодня золото будет чувствительным к публикации промышленного производства США, а также к отчёту об исполнении федерального бюджета. Департамент казначейства опубликует объём покупок долгосрочных ценных бумаг.

Основные индексы Уолл-стрит показали рост в конце недели после хороших финансовых результатов Goldman Sachs. Укрепление розничных продаж США повысил оптимизм восстановления экономики. Банковский индекс поднялся на 0,8% вслед за ростом доходности 10-летних казначейских облигаций. Сильные результаты крупных финансовых компаниях отвлекли внимание от опасений резкого роста цен на сырьевые товары и перебоев в цепочках поставок.

Отчёт министерства торговли США указал на неожиданный рост розничных продаж в сентябре, но всё же есть опасения, что проблемы с поставками могут нарушить сезон праздничных покупок на фоне сохраняющегося дефицита автомобилей и других товаров.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн продолжил дорожать, виден восходящий тренд. Сейчас цифровое золото консолидируется возле уровня 61000 долларов. На торги влияет новость, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку ProShares на запуск фьючерсного биржевого фонда Bitcoin Strategy ETF.

Капитализация рынка криптовалют по итогам выходных прибавила 2.46 триллиона долларов США против 2.38 в пятницу. Последняя новости подталкивают рынок криптовалют к росту.

Напомним, что криптовалютные компании с 2013 года неоднократно пытались получить одобрение SEC на создание биткойн-ETF, но регулятор всегда отклонял их заявки. Запуск такого ETF повышает легитимность криптовалют, и создаёт условия притока крупных инвестиций.

В сентябре глава SEC Гэри Генслер заявил о поддержке биткойн- ETF, которые будут вкладывать средства во фьючерсы на криптовалюту. Ранее СМИ сообщали, что рост цифрового золота обусловлен сезонным покупкам инвестиционных фондов. Нарастающая популярность сети микроплатежей Lightning Network тоже сыграла немалую роль. Укрепила надежды инвесторов сообщение властей США об отсутствии намерений запрещать криптовалюты.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее