amarketstrading
amarketstrading

Обзор ключевых событий для экономики Европы на 20 октября

Поделиться:
Обзор ключевых событий для экономики Европы на 20 октября

Как отмечают эксперты, инвесторы ожидают публикацию данных по потребительским ценам и ценам производителей в Великобритании, которые станут главным событием в мире экономических новостей Европы.

В 9:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики обнародует данные о потребительских ценах и ценах производителей Великобритании за сентябрь. Инфляция потребительских цен в сентябре сохранится прежней и составит 3,2%. Экономисты ожидают, что цены на продукцию вырастут на 6,8% в годовом выражении после роста на 5,9% в августе.

В это же время выйдут данные о ценах производителей из Германии. Ожидается, что инфляция цен производителей ускорится до 12,7% в сентябре с 12% в августе.

В 10:00 утра по московскому времени данные о промышленном производстве и ценах производителей должны поступить из Польши. Аналитики ожидают, что в сентябре темпы роста промышленного производства снизятся до 8% в год после роста на 13,2% в августе.

В 11:00 по московскому времени Европейский центральный банк опубликует данные по текущим счетам за август. Профицит текущего счета в июле составил 21,6 млрд евро.

В 12:00 по московскому времени Eurostat опубликует окончательные потребительские цены еврозоны за сентябрь. Согласно предварительным оценкам, инфляция выросла до 3,4% в сентябре с 3,0% в августе.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее