amarketstrading
amarketstrading

Фондовая Европа торгуется разнонаправлено

Поделиться:
Фондовая Европа торгуется разнонаправлено

Торговая сессия понедельника началась на фондовых рынках Европы без единой динамики движения ключевых индекcов, не смотря на снижение рисков относительно дефолта компании China Evergrande.

От предстоящей встречи руководителей ЕЦБ во Франкфурте трейдеры ожидают подсказок на то, когда Центральный банк начнет повышать низкие процентные ставки или сокращать объемы покупок облигаций.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился до 471,80 пункта. Французский индекс CAC 40 остался прежним, немецкий DAX вырос на 0,2%, а британский FTSE 100 поднялся на 0,5%.

Акции UniCredit снизились на 0,9%, поскольку переговоры между банком и Казначейством Италии по покупке Banca Monte dei Paschi di Siena SpA не принесли результатов.

Финансовые активы Exor выросли на 5,4%, поскольку инвестиционная и холдинговая компания возобновила переговоры с французской страховой группой Covéa по поводу возможной продажи PartnerRe.

Ценные бумаги HSBC Holdings подорожали на 1% после сообщения о 74-процентном росте прибыли в третьем квартале.

Акции Anglo American, Antofagasta и Glencore прибавили от 1% до 2% на фоне роста цен на медь после сообщений о том, что запасы на складах шанхайской биржи упали до более чем 12-летнего минимума.

Котировки бумаг нефтегазовой компании BP Plc прибавили 1%, а Royal Dutch Shell выросли на 0,8%, поскольку цены на нефть достигли многонедельных максимумов на фоне продолжающихся ожиданий сокращения предложения.

Финансовые активы Sanofi выросли на 1%. Regeneron Pharmaceuticals и французский производитель лекарств объявили о положительных результатах второго исследования эозинофильного эозинофагита фазы 3 Dupixent, которое показало значительные улучшения в лечении. Данные программы клинических испытаний будут представлены в регулирующие органы к 2022 году.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее