amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 26 октября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар в начале недели снизился с последующим пробоем важного уровня поддержки 1.1622. Такое поведение участников рынка говорит, что они не хотят рисковать перед выходом важных новостей. Кроме того, видна попытка закрепиться в более низком торговом диапазоне, что говорит о готовности участников рынка больше покупать доллар США. При этом положительная статистика Еврозоны на прошлой неделе не смогла укрепить евро в рамках недельной перспективы.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США держится высоко в районе 1,633%.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны, рассчитываемый исследовательским институтом IFO, в октябре снизился до 97,7 пункта с 98,9 пункта в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 97,9 пункта. Выход статистики не был рычагом укрепления доллара США против других мировых валют, трейдеры придерживаются выжидательной позиции.

Глава ФРС Джером Пауэл на прошлой неделе высказался, что пока не время повышать процентную ставку. Это оказало давление на доллар США. Вместе с тем ожидается, что центральный банк начнёт сокращать свою программу покупки облигаций в следующем месяце, но инвесторы также оценили повышение ставки ФРС, которое начнётся во второй половине следующего года.

Сегодня доллар США будет чувствителен к публикации композитного индекса стоимости жилья, индекса доверия потребителей от CB и продажам нового жилья.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунта держится стабильно по отношению к доллару в районе 1.3767. Видно нахождение валютой пары возле граничного значения недельного диапазона. Наблюдается попытка дальше расти и закрепиться в более высоких торговых рамках.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к максимуму октября, и сейчас на уровне 1,1420%.

Банк Англии может приступить к подъёму базовой процентной ставки уже в декабре, но это вряд ли приведёт к существенному укреплению фунта стерлингов. По мнению экспертов повышение ставки уже заложено в текущий курс британской валюты. Позитивным сценарием для роста котировок будет уверенное заявление Банка Англии, которое покажет, что ЦБ намерен поднимать ставку быстрее. В таком случае курс пары фунт/доллар будет на летних уровнях перед новогодними праздниками.

Кроме того, доллар США по итогам понедельника сформировал новый максимум. Председатель ФРС сказал, что американский Центробанк находится на пути к началу сокращения скупки облигаций, но время повышать ставки ещё не пришло.

На этой неделе опубликуют индекс цен на жильё Великобритании от Nationwide. Положительные данные за октябрь только укрепят фунт в паре с другими мировыми валютами.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Курс золота в понедельник удерживалось у ключевой отметки 1.800 $, так как кратковременное падение доллара повысило привлекательность драгметалла как актива-убежища.

Инвесторы осторожны перед публикацией ВВП США и Еврозоны. Ещё в пятницу золото поднялось до максимума с начала сентября, а затем растеряло часть позиций после высказываний главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. Отметим, заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС состоится 2–3 ноября.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США отошла от октябрьского пика в понедельник. Мы отмечаем, что рост доходности является отрицательным фактором для золота, но в то же время растущее инфляционное давление наряду с дорожающей нефтью стимулируют спрос на металл.

Сигналы глобального рынка говорят о спросе на рискованные активы. Иена дешевеет относительно других валют стран G10 и Азии, поскольку азиатские фондовые индексы уверенно растут. Вместе с тем видны проблемы, начиная от распространения дельта-штамма COVID-19, перебоев в глобальных цепочках поставок, грядущим ужесточением монетарной политики государств, замедлением темпов экономического восстановления. Беспокойства добавляет кризис в секторе недвижимости в Китае.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн на прошлой неделе не смог пробить важный уровень поддержки 62000 долларов. На данный момент виден умеренный рост, первая цель – 64000 долларов. Капитализация рынка криптовалют по итогам понедельника составила 2.64 триллиона долларов США против 2.36 в пятницу. Положительный новостной фон увеличивает длинные позиции на цифровое золото.

Новая эра инвестирования в разгаре. По данным СМИ ProShares Bitcoin Strategy ETF обладает активами на сумму более 1 млрд долларов после самого ожидаемого запуска ETF в истории сектора криптовалют. За первым запуском последовал и второй — это Valkyrie Bitcoin Strategy ETF. Теперь инвесторы ждут третий фонд VanEck. Компания VanEck подала заявку в SEC в минувшие выходные и заявила, что хочет запустить его «как можно скорее». Это вызвало слухи о скором запуске нового ETF.

Вместе с тем новость о сотрудничестве с Mastercard почти удвоила цену акций криптовалютной платформы Bakkt. В Нью-Йорке акции взлетели на 93,6%. Согласно сообщениям, клиенты и партнёры платёжной системы получат доступ к операциям с криптовалютой через кошельки, работающие на платформе Bakkt. Также будет возможность упрощённого выпуска криптодебетовых и кредитных карт.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее