amarketstrading
amarketstrading

Мировые рынки неоднозначны на противоречивой отчетности и статистике

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки в понедельник вновь не могут определиться с направлением движения из-за неоднозначной корпоративной отчетности и данных макроэкономической статистики.

Американские индексы в пятницу снизились в пределах 0,5% на отчетности Apple и Amazon. С начала года прибыль обеих компаний увеличилась, однако беспокойство инвесторов вызвало влияние проблем в цепочках поставок на финансовые показатели. Участники рынка также оценили данные по доходам населения в США в сентябре, этот показатель сократился на 1% по сравнению с августом, а расходы в свою очередь выросли на 0,6%. Кроме того, индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в октябре снизился до 71,7 пункта.

Азиатские биржи в понедельник растут в пределах 0,8% по основным индексам после выхода данных о повышении деловой активности в промышленности Китая и Японии. Этот показатель в Китае в октябре вырос до 50,6 пункта с уровня сентября в 50 пунктов, хотя на рынке прогнозировали сохранение показателя на уровне сентября. А японский индекс увеличился до 53,2 пункта с уровня сентября в 53 пункта. Кроме того, поддержку японским биржевым индикаторам оказала победа правящей либерально-демократической партии на парламентских выборах в Японии, которая повысила перспективы политической стабильности в стране.

Европейские рынки смотрятся неоднозначно на данных по ВВП стран еврозоны. В третьем квартале этот показатель вырос на 3,7% в годовом выражении и на 2,2% - в квартальном. Оба показателя оказались лучше прогнозов. Кроме того, ВВП Франции также вырос больше прогнозов - на 3% по сравнению со вторым кварталом. В то же время опасения инвесторов вызвали данные о том, что годовая инфляция в еврозоне в октябре ускорилась до 4,1%, до рекорда с июля 2008 года. На рынке полагают, что это является свидетельством инфляционных рисков, которые несет в себе продолжение мягкой монетарной политики финансовых регуляторов.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Форекс Клуб"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее