amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 2 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

HyreCar: крайне выгодный момент для покупки

Акции HyreCar торгуются на уровне начала 2021 года и на 70% ниже максимальных отметок. Компания занимается сдачей в аренду автомобилей для водителей сервисов, вроде Uber и Lyft. Котировки HYRE резко выросли в текущем году, так как инвесторы сделали ставку на “открытие” экономики после карантина, что имело смысл, учитывая специфику бизнеса. К тому же инвестиции в HyreCar были менее рискованными по сравнению с другими фирмами-бенефициарами отмены ограничительных мер, например, Uber.

Отток инвесторов произошел после того как в отчете за второй квартал было объявлено о том, что менеджмент рассчитывает начать получать прибыль позднее, чем предполагалось. Тем не менее, перспективы роста акций сохраняются, особенно после столь ощутимого снижения цены. HyreCar продолжает привлекать водителей (+49% г/г) и увеличивать выручку (+62% г/г) невероятно быстрыми темпами. К тому же на стороне компании играет общий тренд на шеринг-экономику — быть владельцами авто хотят все меньше даже те, кто использует их для работы.

Стоимость компании (“enterprise value”) равняется $124,5 млн, а консенсус-прогноз предполагает рост выручки в 2022 году на 68%, до $64,3 млн. Таким образом, коэффициент EV/S равняется всего лишь 1,9х — крайне скромные цифры для компании, которая растет столь высокими темпами.

Spotify — одна из самых перспективных технологических компаний

Акции Spotify торгуются на 6% ниже отметок начала 2021 года, несмотря на оживление после выхода финансового отчета за третий квартал. Потенциал роста бумаг сохраняется на фоне расширения продуктовой линейки и агрессивной экспансии.

Недавно компания добавила новый вариант подписки — “Spotify Plus” за $0,99 в месяц. Это самый бюджетный вариант из имеющихся: слушатели могут перематывать сколько угодно треков в час (в отличии от бесплатной версии), но все еще вынуждены слушать рекламу. Кроме того, на платформе был добавлен сервис “Spotify Audience Network”, позволяющий рекламодателям лучше таргетироваться по слушателям подкастов, которые являются самым динамично развивающимся сегментом бизнеса.

Ранее Spotify повысил стоимость подписки в Великобритании и Бразилии, однако какого-либо серьезного отклонения оттока клиентов от привычных темпов замечено не было. Это свидетельствует об удобстве платформы: подписчики готовы платить больше и продолжать пользоваться сервисом. В конце 2020 года Spotify запустился в Южной Корее — шестом по размеру музыкальном рынке в мире, а также предложил эксклюзивные бюджетные планы для Индии и Индонезии.

На платформу приходит все больше рекламодателей, фокус смещается на подкасты, которые проще монетизировать, а число пользователей стабильно растет. Все это крайне положительно сказывается на марже и притоке наличных. В третьем квартале размер выручки вырос на 27% г/г, до 2,5 млрд евро, а валовой маржи — на 200 базисных пунктов, до 26,7%.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты вырос против доллара к отметке 1.1600. На протяжении минувшего дня наблюдалась умеренная динамика роста.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США стабильна, сейчас она на уровне 1,577%.

В центре внимания на этой неделе монетарная политика в США, Австралии и Британии. Ожидается, что Федеральный комитет по открытым рынкам в среду объявит о сокращении стимулирования экономики – этот фактор поддерживает доллар в последние недели. Предыдущие годы были максимально мягкими для экономики США, такие меры были нужны для стимулирования потребления и роста уровня инфляции. К тому же не стоит забывать о пандемии, когда под ударом смертельной инфекции были розничные продажи.

Сегодня валютный рынок покажет рост торговой активности. Внимание трейдеров будет на индексе деловой активности в производственном секторе европейских стран. Текущее значение лучше прогноза может усилить оптимизм, поскольку прошлая публикация индекса показала нейтральные торги евро в паре с долларом США. Напомним, в конце прошлой недели вышли положительные данные роста инфляции в Еврозоне. В свою очередь, это служит сильным сигналом для ЕЦБ, поскольку это аргумент в пользу сворачивания регулятором мягкой монетарной политики.

Доллар США может показать чувствительность к недельным запасам сырой нефти по данным Американского института нефти.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунта по отношению к доллару держится на уровне 1.3645. Валютная пара находится у важной ценовой поддержки. Вместе с тем есть риск дальнейшего снижения фунта против доллара США, поскольку виден нисходящий тренд. Это в свою очередь технически подталкивает трейдеров больше ориентироваться на продажи. Не стоит забывать о фундаментально сильном новостном фоне из США. Каждую неделю наблюдаются положительные публикации макроэкономических показателей США — это заметно выделяет американскую валюту.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании немного поднялась, и сейчас она на уровне 1,0770%.

На этой неделе состоится заседание Банка Англии, по итогам которого объявят основную процентную ставку. Между тем регулятор может приступить к подъёму базовой процентной ставки уже в декабре, но это вряд ли приведёт к существенному укреплению фунта стерлингов. По мнению экспертов, повышение ставки уже заложено в текущий курс британской валюты.

Среда будет активной для фунта. Участники рынка отреагируют на выход композитного индекса PMI за октябрь. Значение выше ожидаемых следует рассматривать как позитивное влияние на курс фунт/доллар. В это же время выйдет и октябрьский индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото показало умеренный рост и сейчас торгуется возле отметки 1790 долларов. Кроме того, банковский металл сформировал локальный максимум. Новостной фон способствует росту, долларовый индекс снизился по итогам прошлых сессий. Участники рынка продолжают ожидать, что Федеральная резервная система США даст знать о начале сворачивания программы стимулирующих мер уже в этом месяце. В настоящее время внимание сосредоточено на заседании ФРС 2–3 ноября, по итогам которого центральный банк, как ожидается, объявит о сокращении на 15 миллиардов программы ежемесячной покупки облигаций на сумму $120 миллиардов.

Сигналы фондового рынка США поддерживают спрос на золото. Американские индексы снизились в понедельник под влиянием акций Microsoft и других технологических гигантов, а данные показали, что производственная активность в США замедлилась в октябре на фоне сбоев в поставках.

Согласно обзору института менеджеров по поставкам (ISM), индекс PMI, отражающий активность в производственном секторе экономики США, в октябре составил 60,8 пункта по сравнению с 61,1 месяцем ранее. Показатель новых заказов упал до 16-месячного минимума, а на предприятиях продолжались задержки с поставками сырья.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Как и золото биткойн возобновляет роль тихой гавани для финансовых рынков. На азиатской сессии цифровое золото остановилось на уровне 60800 долларов. Капитализация рынка криптовалют по итогам понедельника составила 2,64 триллиона долларов США против 2,52 – в пятницу. Такой последовательный рост глубины рынка говорит о возможном ралли под конец текущего года.

Последние сообщения СМИ укрепляют надежду на дальнейший рост биткойна. Майнинговая компания Rhodium Enterprises из Делавэра (США) подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на IPO на бирже Nasdaq.

Поддерживает рынок фундаментально сильная новость, которая может создать перспективу укрепления цифровых активов в следующем году. Платёжный гигант Mastercard в ближайшее время анонсирует поддержку криптовалют в своей сети. Тем временем Goldman Sachs видит рост стоимости эфириума к 8000 $ до конца года, если сохранится историческая корреляция с инфляционными ожиданиями.

На этой неделе рынок цифровых активов будет чувствителен к макроданным США. Внимание участников рынка может переключиться на более значимые новости. В этот день выйдут данные рынка труда от ADP, решение о процентной ставке ФРС и уровень безработицы США за октябрь.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее