amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 3 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Yelp находится в самом начале своего “бычьего” пути

Акции Yelp торгуются 20% выше значений начала 2021 года. Если в 2020 году инвесторы игнорировали компанию, то в текущем году все изменилось и YELP стали частью общей ставки на открытие экономики. И действительно Yelp начинает приходить в себя после снижения рекламных доходов, закрытия ресторанов и представителей сферы услуг в прошлом году и имеет все шансы на дальнейший рост.

Менеджмент принял решение несколько изменить фокус развития бизнеса и теперь акцентирует свое внимание на крупных сетях, которые с радостью сотрудничают с платформой, так как она успела создать себе хорошую репутацию работая с МСБ. Таким образом, доходы Yelp будут более предсказуемы, ведь большие компании расписывают свои бюджеты на долгое время вперед и вероятнее всего будут пользоваться услугами долгое время. Прежний отдел продаж (локальные представительства, работающие с МСБ) был сокращен на 50% от докороновирусных значений, в то время как Yelp активно нанимает людей для работы с корпорациями.

Еще один важный момент: еще до пандемии Yelp сокращали издержки, связанные с офисами, переезжая из дорогостоящего Сан-Франциско. Сейчас же компания сдает свои неиспользуемые помещения в Сан-Франциско и Нью-Йорке в сублизинг и переводит работников на удаленку, сворачивая свои региональные представительства. Считается, что это позволит сэкономить порядка $11,5 млн.

По итогам второго квартала выручка Yelp выросла на 52% г/г, до $257,2 млн, в то время как на Уолл-стрит ожидали цифру в $245,5 млн (+45% г/г)

Atlassian — одна из самых дорогих технологических компаний

Акции Atlassian торгуются на 90% выше значений начала 2021 года. Разработчик предоставляет программное обеспечение для контроля процесса разработки софта: отслеживания ошибок и управления командой из нескольких программистов над одним проектом. Таким образом, рыночная капитализация теперь превышает $113 млрд. Учитывая нервозную обстановку на фондовом рынке и ожидаемое снижение индексов в 2022 году, инвесторы явно не захотят держать столь “горячий” актив у себя на руках дольше необходимого.

С точки зрения “фундаментала” у компании все впорядке. Несмотря на отсутствие армии продавцов и упор на входящий маркетинг, выручка растет темпами, превышающими 30% г/г при размере годовой выручки в $2 млрд. При этом значения валовой маржи превышают 80%, благодаря чему бизнес Atlassian крайне прибыльный.

Проблемы начинаются при оценке инвестиционной привлекательности. Для примера, рыночная капитализация Atlassian лишь слегка отстает от ServiceNow, которая зарабатывает более чем в два раза больше денег в год. Стоимость компании (EV) равняется $114 млрд, прогнозируемая на 2022 год выручка — $2,5 млрд, а значит коэффициент EV/S составляет 45,2. Получается, что Atlassian дороже, чем даже Palantir, который является главным примером подкупленной компании из технологического сектора. По итогам второго квартала выручка выросла на 34% г/г, до $614 млн. Более половины от этого числа приходится на “облачный” сегмент, который вырос на 53% по сравнению с прошлогодними цифрами.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар немного снизился, но не уходит ниже района 1.1580. Участники рынка придерживаться выжидательной позиции. При этом отрицательная статистика Еврозоны не смогла сильно повлиять на евро.

Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась, и сейчас она находится на уровне 1,536% Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США за октябрь не смог сильно повлиять на торги долларом США. Отметим, что прогноз экспертов немного ниже предыдущего значения, а текущее значение оказалось положительным. Теперь внимание переключилось на Федеральную резервную систему США: началось двухдневное заседание во вторник, по итогам которого ожидается решение сворачивать программу выкупа активов. Рынки также закладывают в цены повышение процентной ставки на заседании Банка Англии в четверг.

В среду валютный рынок покажет рост торговой активности, опубликуют уровень безработицы Еврозоны за сентябрь. Глава ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью. Перед американской сессией выйдут изменения числа занятых вне сельского хозяйства от ADP США за октябрь. Хорошие данные только усилят позиции доллара США против других мировых валют. И завершит день решение о процентной ставке ФРС c последующей пресс-конференцией.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт в паре с долларом держится отрицательно. Сохраняется вчерашняя рыночная тенденция. Доллар США фундаментально сильный против других мировых валют, короткие позиции участников рынка по фунту позволяют валютной паре держаться на ценовых уровнях тринадцатого октября. Вместе с тем видим попытку закрепиться в более низком торговом диапазоне. Если трейдеры будут продавать фунт, тогда можно ожидать курса валютной пары на отметке 1.3583. На данный момент сильное сопротивление в районе 1.3668.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании немного поднялась, и сейчас она на уровне 1,0770%. Внимание рынка на последнем заседании по монетарной политике Федеральной резервной системы, двухдневное собрание закончится сегодня. Как ожидается, центральный банк США объявит о сокращении стимулов, особенно после того, как рекордный квартальный рост индекса стоимости рабочей силы в пятницу продемонстрировал степень нынешнего инфляционного давления.

Банка Англии в четверг, как ожидается, впервые за многие годы может поднять процентную ставку. Инфляция в Великобритании, похоже, вырастет до 5%, что более чем вдвое превышает целевой показатель Банка Англии 2%. Однако, восстановление экономики страны после прошлогоднего спада, похоже, замедляется, поскольку правительство отменяет ключевые программы поддержки домохозяйств и предприятий.

Сегодня будет релиз октябрьского индекса цен на жильё Великобритании от Halifax и индекс деловой активности в секторе услуг.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото продолжает показывать разностороннюю динамику торгов. Технически на рынке банковского металла ничего не поменялось – торговля в том же диапазоне. Сдерживающим уровнем против снижения служит район 1787 долларов.

Сегодня ожидается рост торговой активности на финансовых рынках. На американской сессии выйдут изменения числа занятых вне сельского хозяйства от ADP США за сентябрь. Хорошие данные только усилят позиции доллара США против других мировых валют. Добавит торговой активности решение о процентной ставке ФРС.

Сигналы глобального рынка не радуют инвесторов, и могут подтолкнуть покупать золото. Цены на железную руду продолжают снижаться из-за ожидаемого сокращения спроса со стороны Китая, а также на фоне мер сдерживания роста стоимости сырья. Кроме того, Китай вводит ограничения на её производство в рамках политики сокращения вредных выбросов. Согласно СМИ, страна поставила цель достичь углеродной нейтральности к 2060 году и улучшить качество воздуха к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Пекине.

Между тем индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных максимумов во вторник благодаря сильной отчётности компаний, хотя рост был ограничен осторожностью инвесторов перед ожидаемым решением Федеральной резервной системы о сворачивании выкупа облигаций.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн пытался пробить уровень сопротивления в районе 63600 долларов. Движение консолидированное, несмотря на сильные фундаментальные. Ещё одна волна роста может способствовать достижению торгового диапазона 64000–67000 долларов.

Капитализация рынка криптовалют по итогам вторника составила 2,73 триллиона долларов США против 2,52 понедельника. Положительный новостной фон всё ещё способствует росту длинных позиций на цифровое золото.

Интеграция рынка криптовалют на ликвидные биржи происходит последовательно. По данным СМИ, Чикагская товарная биржа (CME) запустит микрофьючерсы на базе криптовалюты Ethereum. Торговля новыми деривативами начнётся 6 декабря. Каждый контракт будет составлять десятую часть ETH.

Между тем за последние сутки Ethereum выросла на 2,6%, а её капитализация достигла $526.4 млрд. Эфириум пытался закрепиться выше максимума и сформировать новую тенденцию роста. Напомним, ещё в мае CME начала торги микрофьючерсами на биткойн.

Сегодня рынок цифровых активов может отреагировать на данные рынка труда от ADP, решение о процентной ставке ФРС и уровень безработицы США за октябрь. Сильное укрепление доллара США может спровоцировать переток спекулятивного капитала в валютный рынок.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее