amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 4 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Акции Zoom наконец-то стали выглядеть привлекательно

Акции Zoom Video торгуются на 50% ниже максимумов 2020 года и на 20% ниже уровня начала 2021 года. На этой отметке они вновь начали представлять интерес для инвесторов. В условиях текущей неопределенности участники рынка вновь склонны обращать внимание на фундаментал и Zoom есть что предложить по этому направлению.

На днях менеджмент объявил о решении добавить рекламу в бесплатную версию платформы. Бесплатно пользоваться видеосвязью Zoom можно только в течение 40 минут и с ограничением по числу участников в 100 человек. Здесь интересны даже не деньги, которые будут получены с показа рекламы, ведь это решение мотивирует небольшие компании оплатить услуги сервиса. Просмотр рекламы посреди рабочего процесса — может подпортить репутацию фирмы, так что стоит ожидать увеличения количества платных подписчиков Zoom.

Еще один важный момент — стоимость акций уже не выглядит такой дорогой как в 2020 году. Стоимость компании (enterprise value) равняется $77,8 млрд, тогда как в 2022 году аналитики ожидают выручку в размере $4,78 млрд, а значит коэффициент EV/S составляет 16х. Эта цифра ниже чем у некоторых “растущих” компаний (например DocuSign), чьи доходы увеличиваются примерно на 40% в год. В то же время в Zoom находят силы поддерживать рост выше 50% г/г, несмотря на крайне сильные результаты в прошлом году. По итогам второго квартала выручка выросла на 54% г/г, до $1,02 млрд.

По итогам второго квартала выручка Yelp выросла на 52% г/г, до $257,2 млн, в то время как на Уолл-стрит ожидали цифру в $245,5 млн (+45% г/г)

GoPro переживает ренессанс

Акции GoPro торгуются всего лишь на 8% выше отметок начала 2021 года. Компания переживает второе рождение: перспективы роста бумаг сохраняются на фоне запуска новых продуктов и расширения базы подписчиков.

Среди драйверов роста стоит назвать расширение прямого канала продаж. Доходы от реализации товаров напрямую с сайта производителя выросли более чем в 3 раза, по сравнению с прошлым годом, что положительно сказывается на рентабельности бизнеса. В качестве фундаментального драйвера стоит отметить смягчение карантинных мер и возобновление активности путешественников, которые должны способствовать росту выручки.

По итогам второго квартала выручка GoPro выросла на 86% г/г, до $249,6 млн. Эта цифра все еще на 15% ниже значений аналогичного периода 2019 года, что свидетельствует о сохраняющейся зависимости компании от реализации камер. Менеджмент сообщает, что запасы посредников снизились на 35% г/г, а значит потребность в совершении оптовых закупок актуальна как никогда. Особенно учитывая праздничные месяцы впереди.

Тем временем доходы от подписок увеличились в два раза, до $11,6 млн, что составило рекордные 13% от общей выручки. Во многом именно благодаря этому валовая маржа достигла 40,1% (+430 базисных пунктов). Вопреки более низкому размеру доходов, по сравнению с докоронавирусным 2019 годом, скорректированная EBITDA увеличилась на 85% г/г, до $25,1 млн.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс евро/доллар поднялся до недельного максимума 1.1612. После небольшого укрепления доллара США на фоне положительной макростатистики всё же виден разворот.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США немного поднялась, и сейчас она в районе 1,603%.

Прошлая американская сессия была активной, в центре внимания был показатель изменения числа занятых вне сельского хозяйства от ADP США за октябрь, а также индексы деловой активности PMI. Хорошие данные только усилили позиции доллара США против других мировых валют, но такие настроения длились недолго.

ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне. Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) прниял решение о начале сокращения программы покупки активов на $15 млрд в месяц, начиная с ноября. Учитывая, что текущий ежемесячный объём составляет $120 млрд, полное сворачивание займёт ровно 8 месяцев и закончится в июне.

Следует отметить, что ФРС вновь охарактеризовала инфляцию, как «временную», поэтому борьба с ней не потребует быстрого повышения ставок. Регулятор также указал, что перебои в глобальных цепочках поставок повышают инфляционные риски, однако «ожидается, что они окажутся временным явлением».

Агентство Markit опубликует композитный индекс деловой активности (PMI) и индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны. В США выйдет недельное изменение числа первичных заявок на получение пособий по безработице США.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунт/доллар последовал за курсом пары евро/доллар. После достижения недельного минимума 1.3600 видна попытка показать уверенный рост. В настоящее время сильное сопротивление находится на уровне 1.3700. На европейской сессии выйдет индекс деловой активности в строительном секторе – рост показателя спекулятивно укрепит фунт.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании немного поднялась и сейчас держится в пределах 1,0725%. Участники рынка перед публикацией основной процентной ставки Банка Англии пока не испытывают оптимизма.

Мы ожидаем чувствительности пары фунт/доллар к новостям из США. Регулятор США оставил ставку на прежнем уровне и чётко дал понять, что дальнейший рост экономики продолжает зависеть от развития эпидемиологической ситуации в стране. При этом в ФРС добавили, что прогресс вакцинации и ослабление проблем в цепочках поставок будут поддерживать рост экономической активности и занятости, а также способствовать снижению инфляции.

Сегодня Банк Англии объявит основную процентную ставку. Многие эксперты не ждут значительного роста фунта, поскольку повышение ставки уже заложено в текущий курс британской валюты. Только решительные заявления Банка Англии значительно поддержат фунт.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

На этот раз золото снизилось до ценовой поддержки 1760 долларов. В очередной раз наблюдается торговая зависимость банковского металла от сигналов внешних рынков. В первой половине среды доллар США укреплялся, а мировые валюты были под давлением.

Фондовый рынок США завершил торги ростом за счёт укрепления секторов потребительских товаров, сырья и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones достиг исторического максимума, а индекс S&P 500 вырос на 0,65%.

Сигналы внешних рынков немного ослабли золото. Активность в секторе услуг Китая росла более быстрыми темпами в октябре благодаря подъёму спроса, хотя растущее инфляционное давление повлияло на деловые настроения.

Согласно данным Caixin Markit, индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг Китая вырос до 53,8 в октябре против сентябрьских 53,4. Отметка в 50 пунктов отделяет рост активности от спада. По мнению аналитиков, сектор услуг Китая, восстановление которого идёт медленнее, чем производственного сектора, в бо́льшей степени страдает от новых вспышек коронавируса, и это осложняет перспективы долгожданного восстановления потребления в ближайшие месяцы.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн на протяжении нескольких дней показывал разностороннюю динамику торгов. На этой неделе диапазон в районе 600000–640000. Цифровое золото не смогло уверенно преодолеть уровень сопротивления 64000 долларов.

Инвесторы пока не хотят покупать биткойн и больше смотрят на сигналы внешних рынков. Капитализация рынка криптовалют по итогам среды составила 2,74 триллиона долларов США против 2,72 в среду.

Новостной фон немного поддерживает рынок. Согласно СМИ, австралийский Commonwealth Bank сообщил, что станет первым банком в стране, который предложит клиентам возможность покупать, продавать и хранить криптовалюту через собственное приложение CommBank.

Между тем вторая по значимости криптовалюта будет торговаться на более высоких ценовых уровнях. Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs опубликовали свой прогноз стоимости эфириума до конца года, согласно которому его нынешняя цена может удвоиться и достичь 8000 $. Криптоактивы следуют за мировыми темпами инфляции с 2019 года. Это и может быть причиной роста эфириума.

Рынок криптовалют может показать спекулятивную чувствительность к статистике США. Положительный данные рынка труда США могут укрепить американскую валюту и ослабить биткойн.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее