amarketstrading
amarketstrading

USD/JPY заигрывает с дневными минимумами

Поделиться:
AMarkets
  • Пара USD/JPY продемонстрировала умеренный откат от почти двухнедельных максимумов, достигнутых ранее в эту пятницу.
  • Комбинация факторов должна помочь ограничить корректирующий спад и привлечь покупателей на спаде.

Пара USD/JPY упала в начале североамериканской сессии до новых дневных минимумов, ниже 114.00.

Пара не смогла извлечь выгоду из внутридневного роста, вместо этого она откатилась от области 114.30 (двухнедельных максимумов, достигнутых ранее в эту пятницу). Снижение может быть связано с фиксацией прибыли на фоне пониженного спроса на доллар США и после роста на этой неделе более чем на 150 пунктов, вызванного публикацией превысившего ожидания индекса потребительских цен в США.

Тем временем, падение пары ограничивается позитивным настроем фондовых рынках, который обычно снижает спрос на иену, а также ростом доходности трежерис. CPI США выше прогнозов, опубликованный в среду, подтвердил ожидания ужесточения политики ФРС и поддержал доходность трежерис.

Игроки убеждены, что ФРС будет вынуждена перейти к более агрессивному ужесточению на фоне продолжающегося роста инфляции. Фактически, рынок фьючерсов предполагает первое повышение ставки в июля 2022 года. Это может повысить спрос на доллар США и поддержать пару.

Однако неспособность пары набрать обороты требует осторожности от быков. Далее в центре внимания игроков будет предварительный индекс потребдоверия Мичиганского университа за ноябрь. Это, а также доходность трежерис и настрой рынка повлияют на доллар США и на пару.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее