amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 12 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

SAP — надежный и перспективный немецкий разработчик

Акции SAP торгуются на 17% выше отметок начала 2021 года. SAP разрабатывает технологические решения для управления внутренними процессами в крупных компания. Данный бренд вряд ли знаком большому числу инвесторов, однако он крайне популярен среди корпораций. Наиболее актуальным направлением кажется SAP Concur, который позволяет эффективно управлять командировками и сопутствующими расходами.

Помимо доминирующего положения в своей области, в качестве “бычьего” фактора стоит назвать привязанность клиентов к продуктам SAP. Однажды внедрив от них уже почти невозможно отказаться, так как для этого потребуются переосмысление уже работающих бизнес-процессов. Это подразумевает стабильность денежных потоков, которые увеличиваются в случае расширения бизнеса клиентов. Добавим к этому высокую рентабельность (валовая маржа равняется 73,8%) и получим идеальные условия для роста прибыли. Важный момент — компания переводит свои сервисы в “облако”, а значит маржа будет увеличиваться и дальше. Как это происходит у таких же мастодонтов как Autodesk и Adobe. К 2025 году в SAP рассчитывают утроить свой “облачный” бизнес, но уже сейчас очевиден позитивный эффект: доля предсказуемой повторяющейся выручки составила 75%, что на 70% выше, чем в прошлом году.

По итогам третьего квартала общий доход SAP вырос на 5% г/г, до 6,85 млрд евро. “Облачная” выручка увеличилась на 16% г/г, до $2,16 млрд евро.

Redfin ощущает замедление рынка недвижимости

Акции Redfin торгуются на 30% ниже отметок начала 2021 года, так как инвесторы потеряли веру в наличие возможностей для дальнейшего роста компании. Действительно, брокер по недвижимости чувствовал себя превосходно в прошлом году на фоне возросшего спроса на жилье, но стоит помнить о цикличном характере данного рынка. Интерес покупателей попросту не способен держатся на столь высоком уровне длительное время.

Пожалуй, самым сильным ударом для бумаг стало решение компании-конкурента Zillow отказаться от своего сервиса Zillow Offers, через который люди могли максимально быстро реализовать свое жилье напрямую фирме по рассчитанной алгоритмом цене. По сообщению представителей Zillow, их методы оценки оказались неэффективными, из-за чего они рассчитывают продать большое количество приобретенного жилья с убытком. Дело в том, что Zillow присутствует на рынке уже давно и по общепринятому мнению обладает самыми совершенными алгоритмами оценки. Логика проста — если уж у этой компании не получилось, то у других и подавно.

У Redfin есть аналогичный сервис — I-Buying. Однако, менеджмент решил увеличить расходы по данному направлению: в третьем квартале было потрачено $414 млн, большая часть которых пошла на покупку домов. Для финансирования этих сделок Redfin привлекает долг, так что стратегия кажется крайне рискованной. Сейчас валовая маржа сегмента равняется 0%. Если опасения инвесторов оправдаются, то совсем скоро эти значения станут отрицательными.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты снизился против доллара к отметке 1.1458. На протяжении дня наблюдалась разносторонняя динамика торгов – была попытка протестировать локальное сопротивление 1.14800.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила снижаться, и сейчас она на уровне 1,570%.

Рост доллара продолжился после публикации в среду данных о потребительских ценах в США. Они показали, что цены в октябре выросли самыми быстрыми темпами с 1990 года, это вызвало новые сомнения в том, может ли ФРС придерживаться нейтральной позиции до конца следующего года, как предполагают её последние рекомендации. Рост цен был выше, чем ожидалось, и мог бы быть ещё хуже, если бы не временное снижение цен на авиабилеты из-за дельта-штамма COVID-19.

Движение американской валюты также было поддержано ростом доходности казначейских облигаций: при этом разница между доходностью 5-летних казначейских облигаций США и эквивалентной доходностью бумаг Японии и Германии выросла до самого широкого уровня с начала 2020 года. Облигации в США распродавались в среду после слабого аукциона 30-летних долговых бумаг.

В пятницу трейдеры обратят внимание на публикацию объёма промышленного производства Еврозоны, немного позже выйдет индекс настроения потребителей от Мичиганского университета за ноябрь. История торгов показывает, что доллар США будет волатильным. Хорошие данные только усилят позиции американской валюты от текущих ценовых уровней.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговый четверг показал курс фунт/доллар на более низких ценовых уровнях. Пара снижается в рамках нисходящей тенденции.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к значению сентября и сейчас находится на уровне 0,9210%.

Согласно последним данным, экономика Великобритании в сентябре выросла на 0,6%, но оценки за предыдущие месяцы были пересмотрены в сторону понижения, в результате чего ВВП оказался на 0,6% меньше, чем в феврале 2020 года. Это, в свою очередь, сильно ослабило фунт, а попытка пробить уровень 1.3429 не увенчалась успехом.

Добавили негатива и опубликованные данные промышленного производства и объёма производства в обрабатывающей промышленности Великобритании. Сентябрьские данные вышли хуже прогноза и хуже предыдущей публикации. Это свидетельствует, что экономика королевства ещё далека от восстановления.

Между тем СМИ говорят о системных проблемах. Великобритания после Brexit теряет свои позиции в качестве торгового партнёра. Если ситуация не улучшится за вторую половину года, Великобритания потеряет торговых партнёров Германии. Эксперты настроены пессимистично, они не ожидают что ситуация изменится к лучшему. Президент Британской торговой палаты Германии Майкл Шмидт даже предположил, что ситуация может измениться только в худшую сторону.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото сейчас держится на июньских уровнях. Технически на рынке банковского металла сформировался сигнал в пользу дальнейшего роста. Первая цель в случае уверенных покупок — это район 1868 долларов за унцию.

На торги влияют резкие сообщения Центробанков. ФРС оставила процентную ставку на прежнем уровне. Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) принял решение о начале сокращения программы покупки активов на $15 млрд в месяц, начиная с ноября. Вместе с тем Банк Англии огласил перспективу более жёсткой монетарной политики.

Сигналы внешних рынков оказали сильное влияние на торги золотом в четверг. ВВП и промышленные показатели Великобритании вышли хуже прогноза. При этом Еврокомиссия улучшила свой экономический прогноз на этот год для стран ЕС. Согласно СМИ, в Брюсселе говорят о так называемом отскоке производственных и финансовых показателей после кризиса, вызванного пандемией и карантинными ограничениями. Теперь люди возвращаются к работе с клиентами и, по оценкам Еврокомиссии, по итогам года рост экономики еврозоны составит 5%.

Фондовый рынок США завершил торги четверга разнонаправленно за счёт укрепления секторов сырья, нефти, газа и технологий. Давление было со стороны в секторах коммунальных услуг, потребительских услуг и промышленности.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн после корректировки не смог пробить важный уровень поддержки 64300 долларов. Сейчас торгуется в диапазоне 66400–64300 долларов. После резких движений на рынке участники рынка придерживаются выжидательной позиции, несмотря на фундаментально сильные новости прошлого месяца.

Капитализация рынка криптовалют по итогам четверга составила 2,84 триллиона долларов США против 2,89 среды.

На финансовых рынках ходят слухи о потенциальном дефолте одного из крупнейших китайских застройщиков Evergrande. К концу дня Associated Press распространило информацию, что часть держателей облигаций компании не получили процентные выплаты по окончанию 30-дневного льготного периода после наступления обязательств.

11 ноября агентство Reuters сообщило, что Evergrande в третий раз удалось избежать дефолта, перечислив в последний момент причитающиеся инвесторам купонные выплаты. В Bloomberg информацию подтвердили, сославшись на сведения клиринговой компании Clearstream. Компания отказалась от комментариев.

Сегодня в центре внимания будет индекс настроения потребителей от Мичиганского университета за ноябрь. Рост показателей может укрепить позиции доллара США и спекулятивно ослабить ликвидные монеты.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее