amarketstrading
amarketstrading

Фокус недели: Встреча Си и Байдена, розничные продажи в США и инфляция

Поделиться:
Forex Optimum

Не простую неделю предстоит пережить американскому фондовому рынку. В ночь с понедельник на вторник должен пройти саммит между президентом США и председателем КНР, затем должны выйти розничные продажи в США, и, начиная со среды, калейдоскопом должны пронестись данные по инфляции в Великобритании, еврозоне и Канаде.

По поводу встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина что-то говорить очень сложно. Очевидно, что даже если онлайн-переговоры пройдут в напряженном или даже конфронтационном формате оба лидера как опытные политики вряд ли вынесут это на суд широкой общественности. Возможно, они лишь заявят, что разногласия сохраняются, но стороны понимают необходимость сотрудничества.

Стандартный набор фраз политиков ничего не скажет о проблеме Тайваня, цифрового юаня, торгового дисбаланса и так далее. К чему пришли стороны по этим темам мы, вероятно, увидим уже по факту дальнейших действий. Хотя возможно некоторые деловые СМИ могут попробовать воспользоваться ситуацией и раскрутить эту тематику, повлияв на динамику рынков.

Во вторник, помимо американо-китайской тематики рынки будут следить за розничными продажами в США. Консенсус-прогнозы говорят об ускорении роста с 0,7% м/м в сентябре до 1,1% м/м в октябре. Это коррелирует с сегодняшними данными по Китаю, где динамика розничных продаж в октябре выросла с 4,4% г/г до 4,9% г/г.

Позитивные данные по потребительскому сектору США это, конечно, хорошо, но как на них отреагирует рынок с учетом предположения о том, что американцы начинают потреблять быстрее и тем самым создают еще больше проинфляционных рисков. Ответ на этот вопрос инвесторам может не понравиться, так как они лишь немного начали приходить в себе после жесткого удара инфляции на прошлой неделе.

Так что вторник выглядит наиболее непроницаемым для понимания днем, да и среда с целым списком инфляционных данных не лучше. Если прогнозы по инфляции в октябре в Великобритании, еврозоне и Канаде, подтвердятся, и темпы роста цен ускорятся, то на рынке может появиться инфляционный афтершок.

Не такой сильный, каким был удар по индексу широкого рынка S&P 500 на прошлой неделе. Все-таки после роста к отметке 4585 пунктов в пятницу был создан небольшой защитный буфер, которого должно быть достаточно для удержания индекс выше промежуточного уровня в 4650 пунктов.

Исключением может быть форс-мажор. Тогда промежуточный уровень 4650 будет сломан и снижение продолжится к основному и очень сильному уровню 4600 пунктов, где покупки будут очень интересны. Целями предновогоднего ралли остаются отметки, превышающие текущий исторический максимум 4720 пунктов. Поэтому очень важным для принятия спекулятивных решений будут уровни, на которых рынок окажется к середине недели.

Вариантов для действий два и оба покупки. Первый – от 4650-4655 пунктов в случае отката с целью 4720-4740 пунктов в середине недели. Второй - закрепление выше 4740 пунктов к среде, когда появится возможность роста к 4830-4850 пунктов к середине уже следующей недели.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FOG"

Логотип NPBFX
29.03.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 29.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 158.00.

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее