amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 17 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Bandwidth: уникальная возможность для инвесторов

Акции Bandwidth торгуются на 50% ниже отметок начала 2021 года. Разработчик помогает компаниям общаться со своими клиентами через свои приложения, отправляя им push-уведомления, текстовые сообщения, а также совершая онлайн-звонки. Среди клиентов следует назвать, как минимум, такие известные компании как Zoom и Google. Bandwidth взимает плату за фактически используемый объем мощностей, так что выручка фирмы напрямую зависит от того как дела идут у партнеров. Главным драйвером роста стоит назвать всеобщую цифровизацию и переход бизнеса в онлайн: в наше время фирма, которая не поддерживает связь с клиентами через онлайн-чат или мессенджеры выглядит белой вороной. Негатив у инвесторов возник из-за DDos атаки на сервера Bandwidth, сказавшейся на их работоспособности. Впрочем, от подобных ситуаций никто не застрахован и у технологических компаний они возникают регулярно. Важно то, что в Bandwidth извлекли урок и предприняли все необходимые меры для профилактики.

Атаки повлияют и на финансовую составляющую, так как сервисами Bandwidth будут пользоваться меньше. Если по итогам третьего квартала CPaaS выручка выросла на 46% г/г, до $107 млн, то в четвертом квартале ожидается снижение показателя до $97 млн. Общая выручка в третьем квартале составила $131 млн, а в четвертом прогнозируется в в размере $118 млн. Стоит отметить, что, согласно CEO Bandwidth, клиенты уже возвращаются на платформу и вновь начинают использовать ее в привычном режиме. Таким образом, недавнее падения котировок может стать уникальной возможностью приобрести акции перспективной компании с приличной скидкой.

Appian: это вовсе не тот случай, когда стоит покупать на просадке

Акции Appian торгуются на 40% ниже отметок начала 2021 года. Специализация фирмы заключается в создании инструментов для автоматизации разработки низкоуровневого кода, благодаря которым фирмы могут (не прибегая к услугам программистов) создавать свои собственные приложения. В 2020 году бумаги Appian пользовались большим спросом, так как из-за пандемии возник повышенный интерес к цифровой трансформации, но уже в 2021 году стало очевидно, что позитивное влияние данного тренда утрачивает свою силу.

В первую очередь стоит упомянуть о присутствии крайне серьезных конкурентов в лице ServiceNow и Salesforce. По итогам третьего квартала выручка выросла на 20% г/г, до $92,4 млн, что практически совпало с ожиданиями аналитиков (+18%), а отсутствие значимого “сюрприза” обычно является нехорошим признаком. Более того, во втором квартале доход увеличился на 24% г/г. Важным моментом является солидная доля доходов от подписок в общей выручке — 73% по сравнению с прошлогодними 66%. Это означает, что развитие направления перестанет оказывать настолько сильный положительный эффект на темпы роста как в прошлом. При этом, в четвертом квартале в Appian ожидают рост выручки всего лишь на 16-17%. Значения валовой маржи остались без изменений — 73%, в то время как операционная маржа снизилась значительно — с минус 3% в прошлом году, до минус 13% в текущем. Иными словами, вычленить хоть какие-то позитивные моменты из недавнего финансового отчета попросту невозможно.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар уверенно снижается. Участники рынка покупают доллар США усиленными темпами.

Доходность 10-летних казначейских облигаций сейчас находится на уровне 1,627%.

Валютный рынок отреагировал на важную макростатистику. Министерство торговли США сообщило, что розничные продажи в октябре выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, когда их рост составлял 0,8%. Прогнозное значение было на уровне 1,2%. Эксперты Bloomberg прогнозировали подъём на 1,4%.

Рост розничных продаж в прошлом месяце стал максимальным с марта текущего года, поскольку потребители тратят больше накануне рождественских праздников.

Продолжила новостной фон статистика от Федеральной резервной системы. Объём промышленного производства в США в октябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, когда снижение показателя составляло 1,3%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,7%.

Тем временем президент США Джо Байден уже на этой неделе может принять решение о том, кто должен занять должность главы Федеральной резервной системы (ФРС) после истечения четырёхлетнего срока службы нынешнего председателя американского ЦБ Джерома Пауэлла в феврале 2022 года. Согласно СМИ, основными кандидатами на этот пост являются сам Пауэлл, а также член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард.

Сегодня валютный рынок покажет рост торговой активности, опубликуют индекс потребительских цен Еврозоны за октябрь. В США выйдет число выданных разрешений на строительство.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Фунт в паре с долларом держится положительно. Вместе с тем видим попытку закрепиться в более высоком торговом диапазоне. Если трейдеры будут покупать фунт, тогда можно ожидать курса валютной пары на отметке 1.3471. На данный момент сильная поддержка находится в районе 1.3400.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании продолжила рост, и сейчас она на уровне 1,0015%.

Национальное статистическое управление Великобритании опубликовало данные рынка труда. Уровень безработицы в июле – сентябре снизился до минимума со второго квартала 2020 года, до 4,3% с 4,5% в апреле – июне. Среднее прогнозное значение на уровне 4,4%.

Количество безработных в стране в этот период сократилось на 152 тыс. человек, до 1,45 млн. Количество занятого населения увеличилось на 247 тыс. человек, до 32,52 млн, что оказалось выше прогноза экспертов, ожидавших увеличения на 185 тыс. человек.

Согласно данным СМИ, в октябре на первом месяце после завершения государственной программы выплаты части заработной платы работникам в неоплачиваемых отпусках из-за пандемии COVID-19 количество сотрудников в британских компаниях увеличилось на 160 тыс., до рекордных 29,3 млн человек.

Сегодня фунт отреагирует на выход индекса потребительских цен и показателя розничных продаж Великобритании.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Цены на золото во вторник поднялись до максимального уровня за пять месяцев, так как растущее ценовое давление усилило привлекательность банковского металла как средства защиты от инфляции. Середина дня стала переломной, продажи вернули золото на уровни начала недели. Сейчас поддержка находится на уровне 1846 долларов. Не исключается, что на торги влияет фиксация прибыли после недавнего уверенного роста.

Сигналы на внешних рынках говорят об усилении инфляции. Потребительские цены во Франции в октябре выросли на 3,2% в годовом выражении. Наблюдается рост инфляции против сентябрьских 2,7%. Динамика совпала как с предварительными данными, так и с прогнозами экспертов. Ускорение роста цен является результатом более быстрого подъёма стоимости энергоносителей, которая подскочила на 20,2% в годовом исчислении, а также услуг, которые подорожали на 1,8% в прошлом месяце.

Новости США также намекают рост инфляции, особенно перед рождественскими праздниками. Акции потребительского сектора подталкивают американские индексы к росту благодаря оптимистичным прогнозам Walmart. Потребительский сектор вырос на 0,9%.

Сегодня золото будет чувствительным к статистическим данным Еврозоны и Великобритании: опубликуют индекс потребительских цен и данные розничных продаж.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Сейчас биткойн корректируется, и, вероятно, сформируется новый торговый диапазон 60780–58200 долларов.

Капитализация рынка криптовалют по итогам вторника составила 2,61 триллиона долларов США против 2,82 – в понедельник. Резкие продажи спровоцировали вывод капитала с рынка криптовалют. Сейчас цифровое золото спекулятивно перепродано, может начаться новая волна роста.

Рынки отреагировали на инфляционные показатели США, из-за чего доллар значительно укрепился и создал временное давление на рынок криптовалют. Доходность казначейских облигаций США выросла вместе с инфляционными ожиданиями во вторник после того, как данные показали, что в октябре розничные продажи превысили прогнозы. По мнению экспертов, данные продолжают указывать на довольно быстрое восстановление экономики и упираются во мнение ФРС о временном характере инфляции.

Усиливает позиции доллара и данные промышленного производства США в октябре. Они увеличились на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем.

Вторая половина недели будет не менее активной: обнародуют недельные заявки на получение пособий по безработице США и индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее