amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 18 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Vroom: рынок подержанных авто все еще на коне

Акции Vroom торгуются на 50% ниже отметок начала 2021 года. Компания занимается продажей подержанных авто. В день IPO ее бумаги подорожали более чем в два раза, но к текущему моменту они торгуются ниже отметок первичного размещения. В отличие, например, от конкурирующей фирмы Carvana, чьи акции прибавили в цене 20% с начала года, Vroom не пользуется популярностью у инвесторов. Это странно ведь какие-то существенные отличия между бизнес моделями двух эмитентов отсутствуют. Впрочем, скоро ситуация может измениться.

Глобальная обстановка продолжает быть на стороне онлайн-платформ для реализации авто: покупка машины начинается с предварительного исследования предложений в интернете, а благодаря пандемии люди больше не боятся совершать крупные покупки дистанционно. Кроме того, стоит учитывать рост стоимости новых авто, который подталкивает потребителей к покупке подержанных машин. В Vroom оценивают размер потенциального рынка в $850 млрд в год, в то время как доходы платформы все еще увеличиваются более чем в два раза в год. На стороне Vroom будет играть маленькая капитализация по сравнению с главным конкурентом Carvana: $2,53 млрд против $50,62 млрд.

По итогам третьего квартала выручка выросла на 177% г/г, до $896,8 млн. Показатель валовая выручка с каждой проданной единицы (GPPU) увеличился на 17% г/г, до $2560. Несмотря на увеличение издержек, связанных с логистикой и доставкой, рентабельность бизнеса повысилась на фоне сокращения административных и маркетинговых расходов.

Compass: подобный шанс выпадает не часто

Акции Compass торгуются на 48% ниже цены IPO. Компания предоставляет сервисы агентам по недвижимости, которые позволяют значительно повысить эффективность их работы, связанной с постоянными контактами с клиентами, юристами, банкирами, нотариусами и тд. По итогам третьего квартала в Compass опубликовали отличный отчет, который демонстрирует сильный рост выручки, продуктивности агентов и рыночной доли. Таким образом, текущие отметки могут стать неплохой возможностью для долгосрочных инвесторов приобрести COMP.

Всего лишь за несколько лет Compass стал доминирующим игроком в своей сфере: его доля в общем объеме транзакций в сфере недвижимости составила 5,4% (+170 базисных пунктов). При этом, сохраняются возможности для расширения: компания начала открывать представительства на Среднем Западе, в то время как на данный момент она успела обхватить лишь территорию, где проживает половина населения страны. Одним из драйверов роста является открытие собственной фирмы-брокера. Компания выстраивает репутацию высококлассного посредника, вследствие чего довольно легко расширяет свою клиентскую базу. Быть клиентом Compass выгодно: в среднем агент совершает на 19% больше сделок на второй год сотрудничества.

Выручка выросла на 47% г/г, до $1,74 млрд, а число клиентов — на 31% г/г, до $11,6 тысяч. В среднем на каждого агента пришлось 20,9 сделок, что на 41% больше, чем в прошлом году и в два раза больше, чем за весь 2018 год.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс евро/доллар консолидируется в торговом диапазоне 1.1357 – 1.1264. Сильное сопротивление в районе 1.1357.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США держится высоко, и сейчас она в районе 1,585%.

Последним драйвером роста доллара стала публикация во вторник неожиданно сильных данных розничных продаж в США, которые в октябре выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем.

Это дополнительно укрепило американскую валюту после максимальных темпов роста потребительских цен с 1990 года. Кроме того, это может спровоцировать Федеральную резервную систему США ускорить сокращение своей программы покупки активов, что, вероятно, перенесёт график повышения процентной ставки на более ранний срок.

Между тем глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что центральному банку следует «придерживаться более ястребиной риторики» на следующих двух заседаниях. В то же время глава Европейского центрального банка Кристин Лагард на этой неделе отвергла идею повышения процентной ставки центральным банком в ближайшем будущем. По данным СМИ, госпожа Лагард предупредила, что ужесточение денежно-кредитной политики для сдерживания инфляции может задушить восстановление экономики еврозоны.

Сегодня доллар США отреагирует на недельное изменение заявок на получение пособий по безработице и на индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунт/доллар держится положительно. Валютная пара уверенно пробила уровень сопротивления 1.3471. Сегодня опубликуют индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии. Уверенный рост промышленных данных США может ослабить темпы роста фунта в паре с долларом.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании немного поднялась и сейчас держится в пределах 0,9590%.

Британский фунт вырос после того, как в прошлом месяце инфляция королевства достигла 10-летнего максимума. Таким образом укрепились ожидания, что Банк Англии повысит процентную ставку в следующем месяце и станет первым центральным банкам стран G7, который сделает это с начала пандемии.

Потребительские цены в октябре выросли в стране на 4,2% в годовом исчислении, что больше ожиданий – это значительный скачок по сравнению с ростом на 3,1% в сентябре. Перед этим вышли данные занятости в Великобритании, превысившие ожидания, несмотря на то, что правительство прекратило действие программы отпусков без сохранения зарплаты для защиты рабочих мест.

В пятницу обнародуют объём розничных продаж Великобритании за октябрь. Данные выше прогноза только укрепят фунт в паре с долларом США. До конца недели может быть уверенное достижение сопротивления 1.3610.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

На этот раз золото развернулось от ценовой поддержки 1850 долларов. В очередной раз наблюдается торговая зависимость банковского металла от сигналов внешних рынков. В первой половине среды доллар США торговался неуверенно, а на банковский металл возобновился спрос. Тем временем фондовые рынки Европы и США показали слабость торгов и снижение.

Фондовый рынок США завершил торги в красной зоне на фоне негативной динамики со стороны секторов нефти и газа, финансов и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,58%, а индекс S&P 500 опустился на 0,26%.

Новостной фон сосредоточен на инфляционном давлении. Фунт укрепился после того, как данные по инфляции Великобритании вновь подтвердили вероятность повышения ставки на следующем заседании Банка Англии в декабре. По данным СМИ, это произошло из-за роста цен на топливо, газ и электроэнергию. Шансы на значительное улучшение ситуации в ближайшем будущем снизились после того, как регулятор в Германии указал, что этой зимой по новому трубопроводу «Северный поток–2» импортный газ поступать не будет из-за ряда процедурных вопросов. Вместе с тем высокие показатели инфляции в еврозоне не оказали поддержки евро после того, как Европейский центральный банк дал понять, что он всё ещё далек от ужесточения своей политики.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн на протяжении нескольких дней показывал разностороннюю динамику торгов. На этой неделе диапазон в районе 62500–582000. Цифровое золото не смогло уверенно преодолеть уровень поддержки 58200 долларов.

Инвесторы пока не хотят покупать биткойн и больше смотрят на сигналы внешних рынков. Капитализация рынка криптовалют по итогам среды составила 2,65 триллиона долларов США против 2,64 во вторник.

Новостной фон пока не в пользу рынка криптовалют. Китай снова повторил, что биткойн и остальные криптовалюты вне закона, после чего началась распродажа. Первая цифровая валюта упала ниже 60 тыс. долларов и теперь пытается понемногу восстановиться.

Долю негатива внесли комментарии Неда Сигала, финансового директора Twitter который сказал, что соцсети сейчас «нет смысла» инвестировать в криптоактивы. По его словам, компания предпочитает менее волатильные активы.

Американские фондовые индексы снизились в среду, поскольку инвесторы обеспокоены возможностью более скорого повышения процентных ставок Федеральной резервной системой после сильных результатов ретейлеров. Между тем рынок криптовалют может показать спекулятивную чувствительность к статистике США. Положительный данные производственной активности ФРБ Филадельфии могут укрепить американскую валюту и ослабить биткойн.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее