amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 22 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Datto — недооцененная компания, заслуживающая внимания

Акции Datto (MSP) торгуются на 10% ниже отметок начала 2021 года. Компания оказывает услуги по резервному копированию и восстановлению данных. Основными клиентами являются небольшие фирмы, которые не готовы тратиться на создание собственной инфраструктуры. Важный нюанс — Datto не несет больших расходов на маркетинг и продажи, а распространяет свои продукты через посредников, оказывающих различного рода IT услуги представителям МСБ. На данный момент разработчик сотрудничает с 17 тыс партнеров, получая доступ к сотням тысячам конечных пользователей. По подсчетам менеджмента, на рынке присутствует около 125 тыс потенциальных посредников.

Сейчас акции эмитентов с небольшой капитализацией переживают не лучшие времена, так как инвесторы в условиях неопределенности предпочитают бумаги крупных игроков. Таким образом, коррекция MSP способна стать неплохой возможностью для долгосрочных инвесторов приобрести перспективные активы по ощутимой скидке от максимальных цен.

Сотрудничество с Datto позволяет небольшим фирмам получить доступ к “облачным” возможностям и пользоваться всеми преимуществами использования “big data”. Представители компании оценивают размер адресного рынка в $28 млрд, в то время как размер годовой выручки Datto составляет примерно $600 млн. По итогам третьего квартала выручка выросла на 21% г/г, до $157,9 млн (на Уолл-стрит ожидали цифру в $154,1 млн), что в совокупности с операционной маржой в размере 23% выглядит крайне привлекательно.

Duolingo: огромный потенциал платформы для изучения языков

Акции Duolingo торгуются лишь слегка выше отметок IPO, которое состоялось по цене в $102. Пожалуй, главным риском является скорое окончание локап-периода: уже в январе владельцы получат возможность реализовать свои бумаги на рынке. Правда стоит учитывать два момента. Первый — котировки DUOL находятся на 30% ниже максимальных отметок. Второй — менеджмент не накладывал никаких ограничений на своих сотрудников, а это значит, что у них была возможность продать свои активы. Данная обстановка минимизирует вероятность резкого “дампа” цены после окончания стандартного 180-ти дневного локап-периода.

Duolingo является безоговорочным лидером в своей сфере. С открытием границ потребность людей в изучении иностранных языков должна увеличиться. Размер валовой маржи превышает 70%, а значит прирост денежных поступлений должен положительно сказаться и на других финансовых показателях.

По итогам третьего квартала выручка выросла на 40% г/г, до $63,6 млн (на Уолл-стрит ожидали цифру в $60,5 млн). Количество MAU и DAU (ежемесячных и дневных активных пользователей соответственно) увеличилось на 13% г/г и 16% г/г. Количество пользователей с платной подпиской (Plus) выросло на 49% г/г, до 2,2 млн — это всего лишь 5,5% от общего числа пользователей. Еще совсем недавно эта цифра не превышала 1%, но благодаря акциям и спецпредложениям компании удалось конвертировать большое количество сомневающихся. Duolingo зарабатывает и на размещении рекламы, но платные подписки приносят около 70% всех доходов. Дальнейшая монетизация действующей клиентской базы продолжит оставаться сильным драйвером.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты держится возле поддержки 1.1264. На протяжении пятницы наблюдалась разносторонняя динамика торгов. Новостной фон способствовал росту торговой активности.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США отступила от ноябрьского максимума, сейчас она на уровне 1,548%.

На доллар США по-прежнему влияет инфляционное давление, добавили позитива ещё и промышленные показатели США. Объём промышленного производства в США в октябре увеличился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, когда снижение показателя составляло 1,3%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,7%. В прошлый четверг индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии за ноябрь вышел лучше прогноза, тем самым показатель продублировал настроения ранее опубликованного промышленного производства США.

Отметим, что на последнем заседании глава ФРС США Джером Пауэлл заявил, что регулятор повысит процентные ставки, если увидит серьёзные риски усиления инфляционных ожиданий. Пауэлл отметил также, что экономический рост в США резко замедлился в третьем квартале, поскольку дельта-штамм коронавируса заставил потребителей отказаться от питания вне дома и шоппинга.

На этой неделе будет опубликована официальная оценка изменения ВВП за третий квартал. Сегодня доллар США будет чувствителен к выходу продажи на вторичном рынке жилья. Данные выше прогноза спровоцируют рост американской валюты.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс британской валюты снизился против доллара США к отметке 1.3440. Надёжная поддержка на уровне 1.3405.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к минимальному значению октября, и сейчас она на уровне 0,8750%.

Сегодня опубликуют индекс промышленных заказов (CBI) в Великобритании. Это один из главных индикаторов состояния сферы промышленности. Высокий показатель свидетельствует оптимизм среди производителей. Данные индекса основываются на результатах опроса около 550 производителей. Рост показателя только укрепит фунт в паре с долларом США.

На прошлой неделе потребительские цены в октябре выросли в стране на 4,2% в годовом исчислении, что больше ожиданий – это значительный скачок по сравнению с ростом на 3,1% в сентябре. Это сильно укрепило фунт, сформирована тенденция роста. Перед этим вышли данные занятости в Великобритании, превысившие ожидания, несмотря на прекращение действия программы отпусков без сохранения зарплаты для защиты рабочих мест.

На этой неделе фунт будет чувствителен к публикации следующих индексов: деловой активности (PMI) в секторах производства и услуг, изменения объёма розничных продаж и показателя промышленных заказов. В четверг выступит член Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии г-н Джонатан Хаскел.

Кроме того, на этой неделе выйдет ВВП США за третий квартал, дефлятор ВВП и число первичных заявок на получение пособий по безработице. Традиционно фунт в паре с долларом США может показать рост торговой активности.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото пробило важный уровень поддержки 1849.27 долларов за унцию. Следующая цель в случае дальнейших продаж в районе поддержки – 1832 долларов за унцию.

Сигналы глобальных рынков держат инвесторов в напряжении. Индексы Dow и S&P 500 падали в пятницу, так как опасения новых локдаунов для сдерживания распространения вируса COVID-19 в Европе ударили по акциям банков, энергетических компаний и авиакомпаний, а подъём технологического сектора подтолкнул Nasdaq к рекордному максимуму. Но всё равно локальный рост индекса не смог развернуть золото к дальнейшему росту. Общий негатив конца недели сформировал устойчивые распродажи банковского металла.

Согласно СМИ, в Европе новая вспышка COVID-19 подтолкнула Австрию объявить планы полного локдауна, а опасения, что Германия может последовать этому примеру из-за новой волны пандемии, вызвали колебания на фондовых рынках по всему миру.

Акции банковского сектора упали примерно на 2,6% вслед за снижением доходности казначейских облигаций, так как инвесторы скупали безопасные бонды. Финансовый сектор оказался среди худших в S&P с точки зрения динамики, снизившись на 1,7%.

Середина недели будет активной. В среду в центре внимания ВВП США за третий квартал и число первичных заявок на получение пособий по безработице США. Традиционно мировые валюты в паре с долларом США покажут рост торговой активности. Золото последует за торговой динамикой валютного рынка.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн готов пробить поддержку 58160 долларов. Спекулятивные продажи давят на цифровую валюту. В случае дальнейших продаж можно ожидать следующей поддержки на уровне 55600 долларов.

Капитализация рынка криптовалют по итогам воскресенья составила 2,60 триллиона долларов США против 2,64 в пятницу.

Развернуть биткойн инвесторам мешает ряд факторов, которые указывают на переход валюты в нисходящий тренд, а именно укрепление традиционного убежища — американского доллара, перспективы ужесточения денежно-кредитной политики в США, которые должны поддержать эту тенденцию, а также опасения регулирования криптовалют, будь то в США или Китае.

Для эфириума подтверждённый прорыв ниже ключевого уровня 4000 $ и ниже краткосрочной поддержки 3960 $ привлечёт внимание к следующей поддержке на уровне 3900 $. Возможный разворот к 4300 $ представляется необходимым для того, чтобы эфириум вернулся к восходящему тренду на дневном графике.

Новым драйвером торговой активности будут данные ВВП США за третий квартал в среду. Рост экономики США спровоцирует новую волну укрепления американской валюты от уровней начала недели. Безусловно, это сильно повлияет на торги цифровыми валютами.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее