amarketstrading
amarketstrading

Обзор: нефть стабильна около $80 после новостей о ее продаже из резервов

Поделиться:
Форекс Клуб

Цена на нефть (январский фьючерс марки Brent) во вторник 23 ноября к 15.36 GMT+3 повышалась на 0,2% до 79,9 доллара за баррель марки Brent. Игроки оценивают перспективы выхода на мировой рынок нефти из стратегических резервов крупных стран - ее потребителей.

Индия во вторник объявит о продаже нефти из резервов в размере около 5 миллионов баррелей. Нефть будет продаваться индийским нефтеперерабатывающим предприятиям, в том числе Mangalore Refinery and Petrochemicals Ltd. и Hindustan Petroleum Corp.

Президент США Джозеф Байден, в свою очередь, отдал распоряжение о продаже нефти из резервов в объеме около 50 миллионов баррелей. Такие меры могут поддержать аналогичными действиями Китай, Япония, Южная Корея и Великобритания. При этом США продолжают оказывать давление на страны ОПЕК, добиваясь, чтобы предложение нефти на мировом рынке не отставало от спроса, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Белый дом также продолжит давление на нефтяные компании, которые получают рекордные прибыли от высоких цен на топливо внутри страны, добавила она. При этом американская администрация как будто не замечает коронавирусных локдаунов уже вводимых и потенциальных в Европе. Спрос на нефть в таких условиях обычно сокращается. Впрочем, ОПЕК+ может пересмотреть свои планы в отношении продолжения наращивания добычи, если США и другие потребители нефти приступят к реализации нефти из стратегических резервов, сообщает Bloomberg.

Между тем, французская TotalEnergies (прежнее название Total) в рамках саммита в Ливии подписала ряд соглашений с правительством страны, в частности об инвестициях в концессию Waha стоимостью в 2 миллиарда долларов. Проект будет заниматься добычей газа и использованием солнечной энергии для питания промышленных объектов Waha. TotalEnergies и ConocoPhillips совместно приобретут 8,16% доли энергетической компании Hess в концессии. Таким образом, доля TotalEnergies в Waha увеличится до 20,41% с 16,33%.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Форекс Клуб"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее