amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 24 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

BigCommerce: перепроданные акции заслуживающие внимания

Акции BigCommerce торгуются на 27% ниже отметок начала 2021 года. Компания разрабатывает программное обеспечение, которое дает возможность фирмам создавать свои интернет магазины и реализовывать товары онлайн. Конкурентом является более крупный игрок — Shopify.

Интерес к построению своего бизнеса, связанного с электронной коммерцией, постоянно растет. В BigCommerce ожидают рост данного сегмента с текущих $4,9 трлн до $7,4 трлн к 2025 году. При этом, годовые расходы пользователей на сотрудничество с разработчиками вроде BigCommerce и Shopify могут вырасти до $7,8 млрд. Пока годовой размер выручки составляет примерно $200 млн, а значит потенциал роста сохраняется. Зарабатывает BigCommerce на подписках, проведении транзакций, размещении рекламы, доставке товаров и прочих сопутствующих сервисах.

Если раньше клиентами BigCommerce являлись главным образом небольшие фирмы, которые не могут позволить себе создание собственных площадок, то теперь среди них есть корпорации, вроде Vodafone, Reebok и Mazda. Это хорошо с точки зрения стабильности денежных потоков, ведь крупные компании не только обладают достаточным капиталом для долгосрочного сотрудничества, но еще и не готовы часто менять посредников из-за бюрократии. Сейчас они приносят порядка 64% от всех доходов разработчика.

По итогам третьего квартала выручка выросла на 49% г/г, до $59,3 млн. На Уолл-стрит ожидали лишь $54,7 млн. Коэффициент EV/S равняется 13,5, что довольно мало для стартапа из столь перспективной ниши.

Bumble теряет пользователей, а Tinder подбирает

Акции Bumble торгуются на 50% ниже максимальных отметок. Ситуация ухудшилась после выхода неудачного финансового отчета за третий квартал. Компания известна своим сервисом для онлайн-знакомств, где именно женщины делают первый шаг в случае заинтересованности.

Позитивные драйверы все еще присутствуют. Главным образом это огромный рынок (в Bumble оценивают его в $5,3 млрд, а к 2025 году ждут роста до $9,9 млрд), статус единственного серьезного соперника Tinder и скромная оценка акций (EV/S равняется 7,2).

Однако, недавний релиз заставил инвесторов обратить внимание на очевидные риски. Число платных подписчиков за отчетный период снизилось на 54 тысячи (2,87 млн) по сравнению с предыдущим кварталом. Да, если сравнивать с прошлогодними результатами, то можно отметить рост на 5%, но это не сильно успокаивает. Важный момент — за аналогичный период Tinder смог нарастить количество платных подписчиков на 8% или 0,8 млн, вследствие чего и появились беспокойства касаемо потери доли на рынке.

Для того чтобы продолжать конкурентную борьбу, Bumble увеличивает расходы на рекламу (+46% г/г) и разработку продуктов (+88% г/г), вследствие чего страдают значения скорректированной EBITDA маржи: она сократилась с 33% до 27%. При таких вводных было бы странно ожидать рост акций. До тех пор пока в Bumble не предоставят каких-то существенных доказательств улучшение ситуации, связываться с бумагами платформы явно не стоит.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты снизился против доллара к отметке 1.1226. На протяжении дня наблюдалась разносторонняя динамика торгов – была попытка протестировать локальное сопротивление 1.1264.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила расти, и сейчас она на уровне 1,662%.

Рассчитываемый компанией Markit сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) Еврозоны в ноябре составил 55,8 пункта, согласно предварительным данным, по сравнению с 54,2 пункта в октябре. Этот показатель отражает изменения в экономической активности.

Член руководства ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало, также возглавляющий центральный банк Франции, сказал, что увеличение объёма покупок облигаций центральным банком после истечения срока Программы экстренной скупки активов (PEPP) в марте 2022 года возможно, но сейчас в нём нет необходимости.

Сегодня в центре внимания ноябрьский индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны, рассчитываемый исследовательским институтом IFO. В прошлый раз показатель снизился до 97,7 пункта против 98,9 пункта в прошлом месяце. Если тенденция снижения продолжится, тогда на евро будет оказано давление.

Кроме того, трейдеры ждут предварительных данных о динамике ВВП США за третий квартал, которые будут обнародованы в четверг. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозируют ускорение темпов роста американской экономики в третьем квартале до 2,2% с 2%. Немного позже Мичиганский университет опубликует индекс ожиданий и настроений потребителей за ноябрь.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Торговый четверг показал курс фунт/доллар на более низких ценовых уровнях. Пара снижается в рамках нисходящей тенденции. Надёжная поддержка на уровне 1.3357.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к значению октября и сейчас находится на уровне 1,0010%.

На ослабление фунта влияет сильный доллар США. Курс доллара повысился благодаря решению президента США Джо Байдена назначить Джерома Пауэлла на пост главы ФРС на второй срок вместо Лаэль Брейнард, которая отличается мягкими высказываниями. А госпожа Брейнард назначена заместителем председателя ФРС.

Согласно СМИ, решение по кандидатуре Пауэлла направлено в Сенат для утверждения, и этот шаг укрепил рыночные ожидания повышения процентной ставки в 2022 году. В это время ожидается, что ФРС завершит свою программу сокращения активов.

Однако некоторые инвесторы полагают, что ФРС нужно сворачивать стимулы быстрее и повышать ставки раньше, чем ожидалось, чтобы сдержать рост потребительских цен, которые в октябре совершили самый резкий скачок с 1990 года. Недавние дебаты руководителей ФРС о том, следует ли прекращать поддержку экономики в более короткие сроки, подкрепили их точку зрения.

Сегодня фунт отреагирует на публикацию индекса изменения объёма розничных продаж CBI, на данные промышленных заказов и индекс промышленных заказов.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото сейчас держится на ноябрьских уровнях в районе 1780 долларов за унцию. Банковский металл перепродан, технически на рынке банковского металла сформировался сигнал в пользу разворота. Первая цель в случае уверенных покупок — это район 1811 долларов за унцию.

Золото понесло потери вместе с акциями фондового рынка США. Основные индексы Уолл-стрит снизились во вторник, при этом индекс Nasdaq возглавил падение, так как рост доходности казначейских облигаций оказал давление на акции основных технологических компаний, а рост банковских акций и бумаг энергетических компаний помог ограничить более широкие потери рынка. Технологический сектор S&P просел на 0,9%, поскольку рост доходности долговых бумаг США ослабил его привлекательность.

Между тем инвесторы делают ставку на то, что председателю Федеральной резервной системы Джерому Пауэллу, выдвинутому на второй срок, необходимо ускорить темпы, которыми центральный банк нормализует денежно-кредитную политику, чтобы более эффективно бороться с растущими потребительскими ценами.

По данным СМИ, Пауэлл сказал, что инфляция, вероятно, снизится, поскольку проблемы в цепочках поставок, которые способствовали росту цен, в конечном итоге уменьшатся.

Инфляционные ожидания снизились в понедельник, ставки по среднесрочным и долгосрочным активам с защитой от инфляции упали до самого низкого уровня примерно за две недели.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн после корректировки не смог пробить важный уровень поддержки 55600 долларов. Сейчас торгуется в диапазоне 57900–56900 долларов. После резких движений на рынке участники рынка придерживаются выжидательной позиции, несмотря на фундаментально сильные новости прошлого месяца.

Капитализация рынка криптовалют по итогам вторника составила 2,59 триллиона долларов США против 2,62 понедельника.

Из последних новостей следует выделить следующие. Согласно СМИ, за последние несколько месяцев 14 крупнейших майнинговых компаний вывезли из Китая более 2 млн единиц оборудования. Главными получателями стали Россия, Казахстан, США и Канада.

По данным исследования The Advisor Coach, догекойн (DOGE) стала наиболее популярной криптовалютой по поисковым запросам в 23 штатах США. На второй (десять штатов) и третьей (восемь) строчке расположились биткойн и пара эфириум/доллар соответственно.

Сегодня в США опубликуют ВВП, дефлятор ВВП, число первичных заявок на получение пособий по безработице и индекс незавершённых продаж на рынке недвижимости. Данные лучше прогноза только укрепят доллар США. И это может спровоцировать распродажи биткойна с последующим пробоем поддержки на уровне 55600 долларов.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее