amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 25 ноября: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Adobe: есть ещё порох в пороховницах

Акции Adobe торгуются на 30% выше отметок начала 2021 года. В текущей ситуации инвесторы предпочитают сокращать позиции по компаниям с небольшой капитализацией и рассматривают бумаги крупных игроков вроде Adobe в качестве безопасной гавани. Подобное внимание к разработчику вполне объяснимо: его бренды (Photoshop, Acrobat, Lightroom и тд) известны многим, в то время как, несмотря на свое длительное присутствие на рынке, он не только не сократил свою долю под наплывом молодых конкурентов, но и смог нарастить ее. Впрочем, после столь сильного роста котировок, в ходе которого Adobe смог обойти Salesforce по рыночной капитализации, пространства для дальнейшего движения почти не осталось.

Основная часть продуктов Adobe уже давно по умолчанию устанавливается пользователями, тогда как основным драйвером роста в последнее время был Document Cloud — сервис для работы с цифровой подписью. Если остальные услуги выросли примерно на 20% в год, то Document Cloud — более чем на 30%. За три года количество пользователей продукта выросло в 10 раз, а по итогам последнего квартала показатель ARR достиг $1,79 млрд. Едва ли направление сможет сохранить столь высокие темпы, учитывая столь большую цифру. Да и весь будущий успех уже явно включен в текущие цены.

Операционная маржа выросла на 250 базисных пунктов и достигла 46%. Однако, в следующих кварталах менеджмент ожидает более скромных результатов или даже снижение показателя из-за “посткоронавирусной нормализации”.

ServiceNow: не самое лучшее время для подобных акций

Акции ServiceNow торгуются на 17% выше отметок начала 2021 года. Компания создает решения для автоматизации ручного труда, используя “low code” подход, не требующего серьезных знаний языков программирования со стороны клиентов для создания приложений. Темпы роста котировок заметно снизились и для этого есть объективные причины.

Для начала вспомним том, что именно низкие ставки ФРС были главным драйвером рынка, и в частности акций небольший компаний вроде ServiceNow. Сейчас же инвесторы готовятся к ужесточению кредитно-денежной политики и предпочитают размещать капитал в бумагах более крупных игроков. Важный момент — все это происходит на фоне замедления роста ServiceNow, что в совокупности с ожидаемыми действиями ФРС может привести к крайне печальным последствиям для акций.

Стоимость компании (enterprise value) равняется $127 млрд, выручка за 2022 год прогнозируется в размере $7,35 млрд (+25% г/г), а значит EV/S составляется 17. Эта цифра довольно велика для эмитента с таким фундаменталом.

По итогам третьего квартала выручка выросла на 31% г/г, до $1,51 млрд. В целом неплохо, но вот значения “billings” сокращаются с четвертого квартала 2020 года: +41% г/г в последние три месяца прошлого года против +28% в прошедшем квартале. Данная тенденция намекает на отсутствие возможностей для ускорения роста выручки в обозримом будущем.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс пары евро/доллар пробил важный уровень в районе 1.12264. Сильным сигналом для продавцов служит то, что График евро/доллар продолжил снижаться, это послужило сильным сигналом продавцам. В случае дальнейшего укрепления американской валюты можно ожидать достижения поддержки 1.1168.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США подходит к недавнему максимальному значению, сейчас она на уровне 1,648%.

Согласно предварительным данным Министерства торговли США, ВВП за третий квартал увеличился на 2,1% в годовом исчислении. Во втором квартале рост составил 6,7%. В ведомстве отметили, что снижение темпов роста вызвано замедлением увеличения потребительских расходов. Среди других причин также рост числа случаев заражения коронавирусом, введение новых санитарных ограничений и сокращение некоторых социальных выплат. По оценкам экспертов, рост оказался хуже прогнозов. Они ожидали увеличения ВВП на 2,2% в годовом исчислении в третьем квартале.

Сегодня США празднует День благодарения, но торговая активность будет сосредоточена на ВВП Германии за третий квартал. В это время состоится опубликуют индекс потребительского климата Германии от GFK. А также в центре внимания протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунта снизился по отношению к доллару до уровня 1.3321. Валютная пара находится на декабрьских ценовых уровнях прошлого года, в более низком торговом диапазоне.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к максимуму октября, и сейчас она на уровне 0,9970%.

На снижение фунта сильно влияет доллар США, и реакция участников рынка на американскую статистику. ВВП США оказался хуже предыдущего значения и хуже прогноза. Но инфляционные показатели были драйверами укрепления доллара против фунта. Индекс потребительского доверия в США в ноябре снизился до 67,4 пункта по сравнению с 71,7 пункта месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Мичиганского университета. Отметим, что это минимальное значение показателя за последние 10 лет.

Предварительно индикатор оценивался в 66,8 пункта. Аналитики прогнозировали пересмотр до 66,9 пункта. Негативное влияние на настроения американцев оказывают перспективы сохранения высоких темпов роста потребительских цен.

Сегодня рынок будет ждать объёма розничных продаж Великобритании за ноябрь. Этот показатель является главным индикатором потребительских расходов. Текущее значение выше прогноза только укрепит фунт в паре с долларом США.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото после неудачной попытки пробить уровень 1785 долларов за унцию пытается развернуться. Банковский металл по-прежнему очень чувствителен к доллару США. Рост инфляционных показателей и назначение на пост главы ФРС США Джерома Пауэлла ещё на один срок заставляет американскую валюту сильно укрепляться.

Между тем Министерство торговли США сообщило, что продажи новых домов в октябре увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 745 тыс. в пересчёте на годовые темпы. Согласно пересмотренным данным, в сентябре было реализовано 742 тыс. домов, а ранее был назван показатель в 800 тыс. Это в свою очередь служит дополнительным драйвером в пользу укрепления доллара США против золота.

Фондовый рынок в среду оказался слабым. Рынки акций стран Западной Европы в основном упали. Германия после фиксации рекордной дневной заболеваемости рассматривает варианты ужесточения антиковидных мер.

Согласно данным организации Markit Economics, сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 стран еврозоны в ноябре 2021 года поднялся до максимума за последние два месяца – 55,8 пункта по сравнению с 54,2 пункта в октябре. Аналитики ожидали, что показатель снизится до 53,2 пункта.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн продолжил дорожать. Сейчас цифровое золото консолидируется возле уровня 55400 долларов. На торги влияет давление на фондовый рынок США и Европы. В то же время первая цифровая валюта перепродана в рамках недельной перспективы, поэтому логично ожидать разворота в конце этой недели.

Капитализация рынка криптовалют по итогам среды составила 2,55 триллиона долларов США против 2,59 вторника.

Из новостей выделим следующее: финансовый регулятор Южной Кореи сообщил о возможности налогообложения на операции с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). При этом в начале ноября ведомство утверждало, что NFT не подпадают под определение виртуальных активов и не должны облагаться налогами.

Руководитель банковского комитета Сената США Шеррод Браун призвал глав Circle, Coinbase, Centre, Gemini, TrustToken и Binance.US до 3 декабря раскрыть данные о связанном со стейблкойнами бизнесе. По данным СМИ, банковские регуляторы США определили ряд связанных с регулированием цифровых активов сфер, которые требуют дополнительного разъяснения. Результатом должно стать определение зон ответственности каждого регулятора и выстраивание механизма сотрудничества.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее