amarketstrading
amarketstrading

Ежедневный прогноз на 6 декабря: фунт/доллар, евро/доллар

Поделиться:
MaxiMarkets

Даже сейчас покупка акций DocuSign выглядит рискованно

Акции DocuSign рухнули сразу на 40% после выхода отчета за третий квартал 2021 года. Компания занимается разработкой решений для цифрового подписания документов — услуги, которая стала особенно популярной у бизнеса с началом пандемии. Однако, уже с середины прошлого года восходящая динамика DOCU сменилась консолидацией, тогда как после недавнего падения котировок стоимость бумаг вернулась к отметкам июля 2021 года.

Пожалуй, главным разочарованием стали прогнозные цифры по billings (выставленным, но не оплаченным счетам) на четвертый квартал: менеджмент ожидает роста показателя всего лишь на 23% г/г. Значения данного показателя, превышающие цифры по выручке, позволяют рассчитывать на увеличение доходов в будущем, и именно поэтому инвесторы крайне внимательно следят за ним, когда речь идет о компаниях роста. Высокая стоимость акций подобных фирм оправдывается исключительно высокими темпами роста выручки, так что любые признаки замедления неминуемо приводят к пересмотру оценки. Это довольно важный урок для участников рынка: за резким ростом котировок может последовать столь же резкое падение.

По всей видимости, DocuSign слишком зрелая компания, чтобы ожидать от нее сильных результатов. Количество клиентов за квартал выросло на 25%, что вроде бы и неплохо, вот только при этом значения Net Dollar Retention составили 121%. Подобная ситуация намекает на то, что рост выручки произошел из-за действующих клиентов, а не новых. Это вовсе не тот вывод, который хочется делать по доходам “растущей” компании.

Yext — невероятно дешевая компания с ИИ продуктами

Акции Yext торгуются на 35% ниже отметок начала 2021 года. Сервисы компании позволяют клиентам эффективно управлять информацией о себе на платформах, вроде Google или Yelp (например, изменить время работы сразу всех точек по стране), а также внедрять собственные поисковые запросы на базе NLP (обработки естественного языка) на свои сайты — “AI Search”. На самом деле продуктов крайне много: “Yext Reviews” для мониторинга отзывов о продукте, “Yext Pages” — создание конкурентоспособного сайта и тд. Бизнес фирмы сильно зависит от оффлайн-магазинов, так что покупка ее акций является ставкой на “открытие” экономики.

Yext активно развивает направление AI Search: за отчетный квартал количество клиентов увеличилось на 91 (кварталом ранее — плюс 70), в то время как метрика ARR (годовой повторяющийся доход) выросла на 130%. Выручка составила рекордные $99,5, тогда как в четвертом квартале ожидается цифра в $102 млн. Из-за негативного влияния коронавируса темпы роста доходов заметно снизились, но все же показатель растет в среднем на 10-12% г/г.

Рыночная стоимость Yext равняется $1,2 млрд, годовая выручка приближается к $400 (консенсус-прогноз на 2022 год — $444 млн), а объем наличных на балансе составляет $230 млн. Коэффициент EV/S не превышает 2,5х, что в совокупности с позитивными сигналами по бизнесу делает покупку акций крайне привлекательной.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Курс единой европейской валюты поднялся против доллара к отметке 1,13210. На протяжении торговой пятницы наблюдалась разносторонняя динамика торгов, пара пыталась протестировать сильный уровень сопротивления 1,1331.

Доллар США на протяжении недели держался в негативном ключе. Но всё же рынки ждут, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем прогнозировалось, после того как статистика ноября показала самую высокую инфляцию в США за последние три десятилетия.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до уровня октября и сейчас находиться в районе 1,356%.

В пятницу доллар США начал укрепляться на фоне положительных американских данных рынка труда. Согласно последней публикации Минтруда количество рабочих мест в экономике США в ноябре увеличилось на 210 тыс., против пересмотренного значения 546 тыс., за октябрь. Безработица в ноябре упала до 4,2%, минимума с февраля 2020 года, по сравнению с 4,6% в октябре.

Ожидается что американская валюта вернет своё первенство, если индекс потребительских цен США покажет новый рост. Данный показатель выйдет в пятницу потому доллар может показать слабость торгов в ожидании важной публикации.

В первой половине недели курс евро/доллара будет чувствителен к следующим новостям. В Еврозоне выйдет ВВП за третий квартал и индекс экономических настроений от ZEW.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Курс фунт/доллар держится на уровнях декабря прошлого года. Котировки консолидируются в диапазоне 1,3296- 1,3232. Рыночная тенденция снижения остановилась, надежная поддержка сдерживает фунт от дальнейшего снижения.

Доходность 10-летних облигаций Великобритании близка к значениям середины сентября, и сейчас она на уровне 0,7686%.

В последний день прошедшей недели фунт продолжил снижение против доллара США и пробил важную поддержку на уровне 1,3237. Американские данные рынка труда оказались противоречивыми, но уровень безработицы в ноябре упал до 4,2% против 4,6% в октябре. Это было сильным драйвером укрепления доллара США в конце недели.

Вместе с тем глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард в пятницу призвал ФРС начать ужесточение денежно-кредитной политики, сославшись на неожиданно высокую инфляцию, сильный экономический рост и плотный рынок труда, который настроен на дальнейшее укрепление.

Что касается новостей ближайших дней, то фунт отреагирует на индекс деловой активности в строительном секторе, объём розничных продаж BRC и индекс цен на жильё Halifax. Данные лучше прогноза могут только укрепить фунт от нынешних уровней. Не стоит забывать, что участники рынка будут сосредоточены на инфляционных показателей США. Последние дни недели покажут рост торговой активности.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото продолжает держаться на ноябрьских уровнях. Сформировалась среднесрочная нисходящая тенденция. В центре внимания торговый диапазон 1782- 1762 доллара за унцию.

Рынки внимательно следят за новостями, и одним из них будет заседание в ФРС в этом месяце. Руководство регулятора на следующем заседании 14-15 декабря рассмотрит вопрос об ускорении сворачивания своей программы выкупа облигаций, которая должна завершиться к июню следующего года. Даже с учетом сворачивания, ФРС по-прежнему активно смягчает денежно-кредитную политику, покупая облигации, при этом процентные ставки остаются близкими к нулю с марта 2020 года.

Учитывая неожиданный шок инфляции в этом году и несмотря на сохраняющиеся риски пандемии, Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал: «Федеральный комитет открытого рынка (FOMC) должен отменить меры по смягчению денежно-кредитной политики». Такие заявления представителей центробанка могут укрепить американскую валюту и ослабить золото. Потому тенденция снижения банковского металла в среднесрочной перспективе видится реалистичным сценарием. Кроме того, на этой неделе состоится публикация индекса потребительских цен США за ноябрь. Выход данных выше прогноза только спровоцирует распродажи золота, и усилит покупки доллара США.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн после сильной коррекции не смог пробить важный уровень поддержки на уровне 45230 долларов. Сейчас цифровое золото тяготеет до локального сопротивления на уровне 49640 долларов. После резкого падения и взлета котировок участники рынка придерживаются выжидательной позиции.

Капитализация рынка криптовалют по итогам воскресенья составила 2,28 триллиона долларов США против 2,51 пятницы.

Согласно СМИ в субботу, 4 декабря, котировки первой криптовалюты в моменте опустились до уровня $42 000. Снижение сопровождалось масштабной ликвидацией на рынке фьючерсов — $1,3 млрд длинных позиций.

Снижение курса биткойна произошло на фоне новостей о крупнейшем застройщике Китая Evergrande. В СМИ появилась информация, что его основателя вызвали в правительство из-за предупреждения об отсутствии «гарантированных» средств для выполнения финансовых обязательств. Не исключено что эта новость может быть драйвером новых распродаж не только цифровых активов, и а еще и банковских металлов.

Есть и другое мнение. Аналитики Galaxy Digital Research назвали причиной падения рынка криптовалют общую нервозность из-за выявления нового штамма COVID-19 под названием «омикрон» и заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла о варианте ускорения темпов сокращения объема выкупа облигаций.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее
Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее