amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 11 января 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на вторник, 11 января 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 11 января 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD и GBP/USD, криптовалютам, нефти и золоту.

EUR/USD: котировки удерживают флэт на торгах

Евро торгуется вялым ростом к американскому доллару во время торговой сессии стран АТР, ожидая стимулов для выхода из узкого коридора в среднесрочной перспективе.

На фоне укрепления позиций американской валюты, которая получила позитивные сигналы благодаря ожиданиям инвесторов пересмотра центральным регулятором США годовых ставок, валютная пара EUR/USD оказалась под сильным давлением. Так, на предыдущей неделе прошло заседание ФРС США, на котором комиссия демонстрировала решительную риторику. Участники заседания пришли к общему мнению, что рост темпов потребительской инфляции оказывает катастрофический вред национальной экономике страны, а ситуация на рынке труда лишь усугубляет страхи инвесторов. Эксперты допускают, что уже в текущем году ФРС может провести ряд повышений годовой ставки, первая из которых, вероятнее всего уже произойдет в марте при наличии благоприятных факторов со стороны QE.

Уровни сопротивления: 1.1363, 1.1400, 1.1422, 1.1460.

Уровни поддержки: 1.1329, 1.1300, 1.1255, 1.1220.

GBP/USD: американская валюта теряет позиции

Валютная пара GBP/USD демонстрирует уверенный рост на торговой сессии во вторник и консолидируется в районе отметки 1.3588 на заявлениях главы правительства о вероятном пересмотре сроков карантинных ограничений до пяти дней против семи объявленных ранее.

Так, по словам премьер-министра Объединенного Королевства Бориса Джонсона, благодаря проведению успешной политики по борьбе с распространением нового штамма «Омикрон», врачи уже фиксируют успехи, однако показатель госпитализированных больных до сих пор остается критичным. Власти уже пообещали, что население сможет посещать общественные места и заведения общепита тремя днями ранее от установленных ранее сроков при наличии дважды отрицательного теста на Covid-19. Инвесторы получают позитивные сигналы для большей активности участия на рынке благодаря нежеланию правительства ужесточать локдаун или утверждать ряд новых ограничительных мер для передвижения. Опубликованные макроэкономические показатели за декабрь задают позитивный тон для трейдеров. Так, ожидания экспертов превзошла не только сфера производства, но и сектор застройщиков, показатель деловой активности в котором достиг отметки 54,3 пункта, против ожидаемых 54.0 пункта. Показатель розничных продаж от BRC вырос до 0,6% при ожидании в 0,3% в годовом выражении.

Уровни сопротивления: 1.3666, 1.3835.

Уровни поддержки: 1.3496, 1.3171.

Обзор рынка криптовалют

По сообщению с торговых площадок, ряд ключевых криптовалют торгуются в относительной стабильности, исчерпав коррекцию накануне. Так, биткойн перешагнул психологический порог в 40 тыс. долларос США, достигнув минимума начала осени прошлого года.

Общий тренд к снижению сохраняется, а электронные активы продолжают дешеветь из-за отсутствия позитивных сигналов, а биткойн уже просел более чем на 20% с начала наступившего года. Ситуацию усугубил выход протоколов заседания ФРС США в декабре. Центральный регулятор намерен сократить стратегию поддержки стимулирования спроса и остановить выделять для него ликвидность. Эксперты прогнозируют в скором времени подъем учетной ставки на фоне растущих темпов потребительской инфляции в Соединенных Штатах.

Ситуация на крипторынке продолжает удерживать инвесторов в напряжении. Первая криптовалюта BTC снизилась в суточном выражении на 0,2% и торгуется по 42149 доллара при капитализации 796,9 млрд. долларов. Ethereum потерял в цене 2%, его стоимость составляет 3113 доллара, а капитализация достигла 370 млрд. долларов. XRP упал на 1,2%, электронная монета теперь торгуется по 0,7466 американских доллара, а капитализация составляет 35,5 млрд. долларов. Litecoin опустился на 1,6% стоимости – до 128,7 доллара.ю теперь уровень капитализации составляет 8,9 млрд долларов США.

Общий уровень капитализации крипторынка составил показателя 1,95 трлн. USD.

Цены на золото

По последним данным, котировки драгоценного металла демонстрируют уверенный рост, имея умеренный потенциал дальнейшего подъема. Так, по информации из COMEX сырьевой биржи в Нью-Йорке, фьючерсы золота с датой поставки на февраль консолидируются на отметке 1.805,65 долларов за тройскую унцию, а умеренные колебания подняли стоимость товара на момент написания статьи еще на 0,38%.

Уровень сопротивления: 1.811,60.

Уровень поддержки: 1.781,30.

Обзор рынка нефти

Стоимость лёгкой нефти эталонной марки WTI торгуется в пределах локального коридора, достигнув коридорного пика в отметке 79$/бар., на момент составления статьи тестируя цену 78.26$.

Позитивные сигналы торговому инструменты оказали известия о решении Ливии вновь наращивать целевые уровни добычи сырья. Так, в правительстве заявили, что производственные мощности уже вышли к уровням 900 тыс. баррелей/сутки на фоне окончания ремонтных работ трубопровода, который соединяет ключевые месторождения между Самах и портом Аль-Сидра. После модернизации пропускная способность нефтяной магистрали увеличилась на 200 тыс. баррелей. Правительство ожидает получить рост еще на 300 тыс. баррелей после начала добычи нефти в новом месторождении на Эль-Шарара, а общий показатель прокачки «черного золота» вернется к уровню 1,2 млн. баррелей в суточной выражении.

Уровни сопротивления: 79.85, 84.07.

Уровни поддержки: 76.71, 72.50.

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее