amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на среду, 27 апреля 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на среду, 27 апреля 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 27 апреля 2022 года по основным торговым инструментам: валютной паре USD/JPY, нефти, серебру и индексу S&P 500.

USD/JPY: развивается сопротивление доллару

Торговый инструмент USD/JPY достиг минимума недели из-за потери позиций во время торгов прошлой сессии, чем вызвана попытка иены вернуть потери в настоящий момент, вопреки тому, что колебания вызваны с падением темпов укрепления доллара США. Валютная пара тестирует отметку 127.70.

Национальная валюта Японии получила достаточную поддержку для укрепления благодаря публикации блока макроэкономических данных. После ознакомления с документами, эксперты отмечают снижение числа безработных до уровня 2,6% с прежнего 2,7% в прошлом месяце, вопреки прогнозам аналитиков сохранения показателей на прежней отметке. Изменению подверглось соотношение количества ищущих работу граждан к показателю вакансий с 1,21 в феврале до 1,22 в настоящем, как и ожидалось аналитиками. Тем временем Банк Японии заявил о БИПЦ, составлявший 1,1% в мартовском выражении, что слегка превышает 1,0% прошлого месяца. Участники рынка делают ставку на результаты встречи чиновников регулятора Японии, на которой будут обсуждаться дальнейшие шаги по денежно-кредитной политике. В рамках предостерегающих мер дальнейшего ослабления японской иены, глава правительства Ф. Кисида предложил сохранить монетарную политику без изменений.

Уровни поддержки: 126.94, 123.77.

Уровни сопротивления: 128.96, 133.00.

Цены на серебро

Серебро показывает локальный нисходящий тренд, тестируя уровень 23.56.

Драгоценный металл остается под давлением из-за ожиданий утверждения более жесткой денежно-кредитной политики «ястребами» из ФРС США. Аналитики ожидают, что во время встречи членов регулятора, которая назначена на май, ключевая процентная ставка будет повышена сразу на 0,50%. Кроме того, будет запущен процесс по количественному ужесточению. Рынок банковских металлов всегда оказывался под давлением из-за повышения процентных ставок. Второй, не менее важный «якорь» для серебра – казначейские бумаги США, доходность которых обновилась на уровне 2018 года. Рынок облигаций уже продолжительное время привлекает инвесторов, побуждая тех уходить из сделок по рисковым активам, в том числе золота и серебра. Еще одним негативным фактором, который способен оказать давление на банковские металлы – заявление, которое сделала Лондонская биржа о выходе из мировых рынков драгоценных металлов. Согласно сообщению представителей LME, продолжать работу с данными активами нецелесообразно на фоне падающего спроса на сделки по серебру и золоту, из-за чего новые контракты по названным инструментам не будет возможности заключать с 11 июля. Экономисты подозревают, что такое решение принято из-за недавнего массового отзыва сделок по никелю.

Уровни поддержки: 23.00, 21.40.

Уровни сопротивления: 23.95, 25.80.

Обзор рынка нефти

Котировки «черного золота» эталонного сорта Brent показывают восходящий тренд, почти достигнув отметки 105.00. из-за страхов инвесторов по дальнейшему уровню спроса из КНР, в котором уже объявлен новый очаг заражений коронавирусом.

Эпидемиологическая ситуация может вызвать со стороны властей утверждение радикальных мер для борьбы с распространением инфекции, из-за чего пострадает потребительские мощности на энергоносители. Тем временем стоимость нефти имеет достаточный запас прочности для удерживания своих позиций выше уровня 100.00, тем более что нет оснований полагать наступление колебаний, способных оказать давление на актив. Однако дополнительные шаги стран-партнеров США, как и усердия самой Америки, высвободить резервы энергоносителей с выводом их на рынки не дали желаемого результата. Между тем еще есть ряд чиновников из ЕС, которые по-прежнему продолжают настаивать, что торговое эмбарго против энергоносителей из России не возможно, а ориентирными сроками для желаемого запрета на поставки нефти и газа из РФ называют 2027 год. Согласно ожиданиям экспертов, стоимость угля и природного газа на европейском рынке обновит рекорды, потому как «голубое золото» в рамках роста стоимости, вероятно, подорожает в двукратном размере от стоимости 2021 года.

Уровни сопротивления: 111.87, 127.85.

Уровни поддержки: 98.50, 84.50.

Обзор индекса S&P 500

Ключевой индекс, показательный для экономики США, S&P 500 торгуется в снижении, нахдясь на отметке 4204.00.

Текущие дни являются одними из самых важных наступившего периода публикации корпоративных отчётностей, а эксперты уже смогли ознакомиться с публикациями отчётов от гигантов рынка Microsoft Corp., Alphabet Inc. и Visa Inc. Так, один из лидеров американского рынка по предоставлению услуг расчетных транзакций Visa Inc. заявила о суммарной выручке в 7,19 млрд. USD, против результата 7,06 млрд. USD в прошлом квартале. Не обошлось и без разочарований инвесторами отчётностей, например, Microsoft Corp. зафиксировала доход на отметке 49,36 млрд. USD, против 51,73 млрд. USD в прошлом периоде, в то время как доходность акции достигла 2,22 USD вместо 2,48 USD прошлого квартала. Собственник компании поисковых систем Google, гигант рынка Alphabet Inc. заявил о доходности на уровне 68,01 млрд. USD, которая гораздо уступает прошлому показателю в 75,33 млрд. USD, но и ниже ожиданий экспертов рынка в 68,08 млрд. USD. Доходность акции обвалилась с предыдущих показателей 30,69 USD, до нынешних 24,62 USD.

Уровни сопротивления: 4281.0, 4590.0.

Уровни поддержки: 4137.0, 3900.0.

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее