amarketstrading
amarketstrading

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 12 августа 2022

Поделиться:
Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 12 августа 2022

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 11 августа 2022 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, EUR/USD, криптовалютам и золоту.

AUD/USD: инструмент заручился поддержкой для роста

Накануне Мельбурнский университет скорректировал ожидания по национальной инфляции, изменив прогноз с 6,3% до 5,9%, дав толчок роста паре AUD/USD, которая сейчас тестирует отметку 0.7120.

Австралийским бюро по статистике (ABS) был анонсирована публикация новых показателей по потребительским ценам, данные которых теперь будут публиковаться системно единожды в месяц, что даст возможность экономистам более точно отслеживать давление на потребительские цены в короткий период. Представители агентства отмечают, что инструмент носит вспомогательную функцию к основному индикатору за квартал и будет отображать информативную функцию. Следующий выход данных вероятно состоится на протяжении октября, выждав публикацию статистики по потребительским ценам за Q3.

Уровни поддержки: 0.7045, 0.6868.

Уровни сопротивления: 0.7176, 0.7273.

EUR/USD: попытка зафиксировать результат умеренного роста

Евро демонстрирует разнонаправленный тренд, тестируя отметку 1.0315.

Ранее инструмент EUR/USD снова предпринял попытку удержаться на достигнутых позициях, находясь вблизи локальных максимумов от начала июля, обновленные на сессии среды. «Бычий» сигнал дал поддержку, поскольку американская валюта начала терять позиции из-за публикации позитивной статистики по потребительским ценам. Между тем, просадка была ограниченной и вскоре исчерпала свой потенциал из-за «ястребиной» риторики со стороны чиновников национального регулятора. Резкой позиции придерживается председатель ФРБ от Сан-Франциско Мэри Дейли, заявившая о необходимости продолжать ужесточать монетарную политику прежними темпами и во время сентябрьской встречи повысить процентную ставку на 0,75%, как и планировалось накануне.

Уровни сопротивления: 1.0350, 1.0400, 1.0450, 1.0500.

Уровни поддержки: 1.0300, 1.0253, 1.0200, 1.0150.

Цены на золото

Котировки драгоценного металла торгуются умеренным ростом, намереваясь приблизиться к уровню 1800.00, отыгрывая потери крайних двух сессий. Позитивная статистика по потребительским ценам из США дала стимул инвесторам пересмотреть собственные прогнозы по дальнейшей корректировке денежно-кредитных параметров. В том числе, рыночные прогнозы теперь склоняются к повышению ключевого показателя лишь на 0,50% в рамках встречи ФРС США в сентябре, но экономисты отмечают, что ситуация весьма нестабильна. Тем временем, за продолжение внедрять жесткие меры борьбы с инфляцией поддержали чиновники регулятора США Мэри Дейли и Нил Кашкари, допускающие, что достижения могут носить лишь временный характер. Эксперты отмечают, что индекс потребительской инфляции снизился благодаря просадке стоимости топлива, когда в целом обстановка на рынке энергоресурсов оставляет желать лучшего. Инвесторы высказывают опасения, что применение агрессивных методов борьбы с инфляцией неизбежно приведет к рецессии в национальной экономике.

Уровни поддержки: 1758.0, 1680.0.

Уровни сопротивления: 1808.0, 1876.0.

Обзор рынка криптовалюты

Среди негативных тенденций, оказывающих давление на крипторынок стоит отметить новостной фон из США. Так, давление правительственных структур на криптобиржи продолжает нарастать, а биржа Coinbase подтвердила запрос судьи, инициированный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) с целью получить доступ к данным по размещенным цифровым активам. Регулятором проводится процедура расследования торговой платформы по процедуре листинга активов и ряда иных торговых инструментов с целью установления причастности компании разрешения резидентам из США проводить торговые операции с торговыми продуктами, которые не имеют статуса ценных бумаг. Кроме того, руководству Coinbase выдвинуто обвинение в трейдинге инсайдерской методикой и предоставлении клиентам ограниченной информации из-за чего брокер только за Q2 понес убытки на сумму 1,1 млрд. долларов. Официально Hotbit заявила о прекращении оказания клиентам торговых услуг, возможности пополнить депозит или вернуть свои денежные средства клиенты также не смогут. Причиной стало судебное разбирательство с менеджерами брокера, из-за чего на долю средств Hotbit наложен арест, в рамках которого продолжать функционировать в прежней динамике биржа не имеет возможности. Не обошли судебные разбирательства и криптобиржу Robinhood. Согласно постановлению судьи, компания должна возместить убытки трейдерам в размере 9,9 млрд. долларов из-за некорректной работы платформы на протяжении всего 2020 года. Напомним, в тот период мировой крипторынок успешно обновлял рекордные показатели капитализации, а сбои в работе серверов стала причиной крупных потерь со стороны трейдеров своих депозитов на торговых счетах, которые в настоящем платформу обязали возместить в полном объеме.

По итогам нынешней недели основные криптоактивы показали положительную динамику. На момент составления статьи BTC достиг отметку 24000.00, прибавив 3,1% в цене, ETH можно купить по 1900.00, а рост токена составил 9,3%, USDT закрепился на отметке 1.0002, показав положительную динамику роста на 0,01%, а BNB торгуется в пределах 324.00, нарастив в цене 1,2%. Прирост общего показателя капитализации на неделе помог достичь общего уровня 1,134 трлн. долларов, в которой BTC имеет долу в 40,02%.

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее