amarketstrading
amarketstrading

Техасцы продают нефть по 2 доллара за баррель

Поделиться:
Техасцы продают нефть по 2 доллара за баррель

​Майские фьючерсы на нефть марки WTI сегодня сильно потеряли в цене, упав ниже 15 долларов за баррель. такой стоимости на было с конца 90-тых годов прошлого века. В таких условиях отдельные техасские компании начали продавать сырье по два доллара.

​Обрушение нефтяных котировок связано с опасениями по поводу переполнения хранилищ нефти в США. Эксперты не исключают, что если ситуация в ближайшее время не изменится, то производители в массовом порядке начнут платить клиентам, чтобы те забрали нефть. Ранее фиксировались только единичные такие случаи.

​Стоимость WTI с поставками в июне также падает более чем на пять процентов с начала дня. Сорт торгуется на уровне 23,6 доллара за баррель. Марка Brent падает меньше — 2,8 процента и 27,3 доллара.

​Спустя неделю после заключения сделки в формате ОПЕК+, в рамках которой 23 страны согласились сократить добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки, стало понятно, что этого будет недостаточно.

​Ожидалось, что страны вне сделки, в первую очередь США, также объявят о сокращении добычи, чтобы в совокупности оно составило 15-20 миллионов баррелей. Но в настоящее время о таких обязательствах информации нет, а предложение сырья превышает спрос уже на 25 миллионов баррелей.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее