amarketstrading
amarketstrading

Золото теряет пункты на торгах

Поделиться:
Золото теряет пункты на торгах

В понедельник, 20 апреля, на фондовых рынках Азии золото понижается в цене. Положение не спасает даже то, что за выходные интерес инвесторов к рискам немного угас.

Фьючерсы на золото снизились на 0,42% до $1 691,70 в 21:46 по восточному времени (02:46 по Гринвичу), так как азиатские фондовые рынки также продемонстрировали снижение в преддверии публикации Китаем первичной ставки по кредиту: в понедельник основная процентная ставка по кредитам для первоклассных заемщиков /LPR/ сроком на 1 год в Китае составила 3,85 проц. против 4,05 проц. месяцем ранее, сообщило Синьхуа.

Обычно золото и акции движутся в противоположных направлениях.

На предыдущей сессии золото отступило почти на 2%, когда президент США Дональд Трамп в четверг объявил рекомендации для открытия предприятий в своей стране, а компания Gilead Sciences (NASDAQ:GILD) в тот же день опубликовала данные об эффективности своего экспериментального препарата Remdesivir для лечения больных коронавирусом.

Но некоторые аналитики поддерживают позитивный настрой в отношении того, что «желтый металл» и дальше будет оставаться «безопасной гаванью» на фоне продолжающегося экономического шторма, вызванного эпидемией.

«Золотую лодку будет поддерживать на плаву монетарное и фискальное стимулирование, которое будет действовать в обозримом будущем. В случае более глубокого отката золота уровень в $1 650 остается его ключевой поддержкой», — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик брокерской онлайн-платформы OANDA.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее