amarketstrading
amarketstrading

Прогнозы аналитиков: скорое ралли альткойнов

Поделиться:
Прогнозы аналитиков: скорое ралли альткойнов

Большинство экспертов считают, что рынок альтернативных криптовалют находится на грани нового бычьего ралли. Такие прогнозы вызвали огромный интерес у криптовалютных трейдеров, учитывая, что альткойны традиционно предлагают более высокую отдачу при оценке соотношения риска и прибыли.

Популярный аналитик под ником Rekt Capital на своей странице в X отметил, что в последнее время рыночная капитализация альткойнов не зависит от колебания цены биткойна и является постоянной.

Кроме того, он подчеркнул, что их рыночная капитализация несколько недель подряд последовательно тестирует уровень в 315 млрд долларов в качестве поддержки. Он уверен, что многие альткойны вырастут на следующем этапе бычьего рынка.

Поскольку исторические данные указывают на то, что цена альткойнов всегда отстает от биткойна, трейдеры внимательно следят за графиками рыночной капитализации альткойнов и доминирования биткойнов, которые могут указать на ралли альткойнов.

Эксперты рынка оценивают график доминирования биткойнов на рынке. С сентября 2023 года показатель доминирования стабильно составлял более 50%, а сейчас достиг 54,62%, информирует TradingView.

Аналитик CryptoNova (@CryptoGirlNova) заявил, что изменение порядка доминирования биткойнов происходит в тот момент, "когда альткойны готовы сиять".

Этого еще не произошло, но, по словам CryptoNova, анализ графика показывает, что больше нет более высоких максимумов и более высоких минимумов с сильными восходящими свечами. График перешел к боковому движению, что почти всегда происходит перед разворотом.

Технический эксперт Titan of Crypto поддержал это мнение заявлением: "Лично я верю, что будет еще один альтсезон". Он оценивает линию Ишимоку, которая может сыграть большую роль в блокировании доминирования биткойна и переходу влияния к альткойнам.

Многие эксперты подчеркивают, что после халвинга биткойна, повествование резко сместится в сторону альткойнов.

Если не считать Toncoin (TON), который недавно показал рекордный рост, сейчас цены на большинство альткойнов значительно ниже пиковых цен 2021 года. XRP, Dogecoin, Cardano, Avalanche снизились от максимумов как минимум на 60%, при этом биткойн упал менее чем на 5% от своего ATH.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее