amarketstrading
amarketstrading

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Поделиться:
Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы.

Исследования показали, что страны Западной Европы, характеризующиеся развитой экономикой и высоким уровнем общего образования, входят в число регионов с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.

Ежедневно в торгах на централизованных и децентрализованных биржах участвуют от 1,2 до 1,5 млн физических лиц. При этом Германия и Франция являются лидерами по уровню активности криптотрейдеров. В то же время в Австрии наблюдается самый быстрый ежегодный рост числа криптотрейдеров — 70%, второе место принадлежит Германии — 69%.

Такой высокий уровень обусловлен в первую очередь тем, что европейские страны, в частности Германия, Швейцария, Бельгия, Франция, Австрия, Лихтенштейн, Люксембург и Нидерланды, придерживаются законодательной базы, установленной Европейским Союзом для регулирования криптоактивов, говорится в отчете.

Команда Bitget Research в ходе своего исследования выявила, что жители Германии, Швейцарии и Нидерландов отдают предпочтение торговле фьючерсами, тогда как остальные страны склоняются к спотовой торговле.

При этом для торговли криптовалютой большинство западноевропейских пользователей выбирают централизованные биржи. Это подтверждается трафиком, который у CEX в 10 раз больше чем у DEX. Вместе с тем наиболее популярными криптовалютными кошельками в Западной Европе являются Coinbase Wallet, Metamask, Bitget Wallet и TrustWallet.

Данные показали, что использование DeFi значительно преобладает перед P2P-торговлей, что обусловлено покупкой цифровых активов с помощью фиатных депозитов или привязанных карт.

В Bitget Research указали, что среди популярных секторов и проектов региональные пользователи Западной Европы демонстрируют высокий уровень участия в децентрализованных проектах, NFT и платформами Web3, а также в популярных сетевых экосистемах, таких как Solana.

Анализируя все вышеперечисленные факторы, исследовательская команда Bitget сделала вывод, что участники рынка криптовалют в Западной Европе имеют высокий уровень образования, проявляют осторожность и отдают предпочтение долгосрочным инвестициям. Кроме того, многие пользователи активно участвуют как в онлайн-, так и в офлайн-форумах, где обмениваются информацией о рынке и обсуждают тенденции отрасли. Также большое внимание уделяется законности и соблюдению правила "Знай своего клиента" (KYC).

В своем прогнозе на 2024 год Bitget заявила, что интерес западноевропейских пользователей к ончейн-решениям, особенно в категории NFT, DEX и блокчейн-игр, увеличится. Децентрализованные биржи удовлетворят растущий спрос на внутрисетевые транзакции, при этом централизованные биржи, предлагающие лучшее обслуживание клиентов и функции платформы, могут получить новое признание среди западноевропейских клиентов.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее