amarketstrading
amarketstrading

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Поделиться:
Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов.

Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL), также показали сильный спад.

Во вторник, 16 апреля, цена биткойна опустилась на 4,3% за сутки, по данным Сoingecko. На момент написания статьи цена BTC составила 62 729 доллара США. При этом объем торгов по активу увеличился на 4,90% до 45 млрд долларов, а рыночная капитализация составила 1,22 трлн долларов.

Ethereum следовал за биткойном и снизился за сутки на 3,3% до 3065 доллара. Объем торгов ETH вырос на 2,92%, до 22,78 млрд долларов.

Криптовалюта Ripple (XRP) рухнула ниже 0,49 доллара. Цена актива за сутки упала на 3,2%, до 0,48 доллара. Объем торгов по XRP вырос на 3,90% до 2,43 млрд долларов.

Самый большой спад показала Solana. Цена криптовалюты вплотную приблизилась к уровню 130 долларов. На момент написания статьи SOL торговалась по 134,37 доллара, показав за сутки падение на 12,2%. Объем торговли SOL упал на 6,48% до 5,72 млрд долларов. Интересно, что лидером роста стала криптовалюта CORE проекта Core. За сутки такого ралли цена CORE выросла на 65% до 2,83 доллара, а объем торгов взлетел на 326,46%, до 699,24 млн долларов.

Криптоэксперты оценивают перспективы дальнейшего развития событий и большинство предупреждают о новом медвежьем ралли, объясняя его ожиданием события халвинга биткойнов.

Сокращение вдвое означает уменьшение в два раза нового предложения биткойнов и ожидается 20 апреля. Исторически халвинг считается стимулирующим событием для цен, хотя есть сомнения относительно повторения в этом цикле, поскольку биткойн уже достиг рекордного уровня в середине марта.

"По мере приближения к указанной дате могут произойти некоторые продажи из-за торговли по принципу продажи новостей", — заявил генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек.

В более длительной перспективе сокращение вдвое будет иметь важное значение и станет "положительным событием для крипторынка", добавил он.

Недавние результаты исследования компании Unchained, предоставляющей финансовые услуги биткойнам, показывают, что уникальные свойства биткойна, включая постоянный дефицит и превышение спроса над предложением, позиционируют его как лучшее решение во время любых кризисов.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее