amarketstrading
amarketstrading

Ключевые события на 20.08.2018

Поделиться:
NPBFX

Соединённые Штаты Америки

Сегодня американская валюта укрепляется по отношению к евро и иене, но слабеет к фунту.

На текущей неделе в центре внимания инвесторов останутся американо-китайские торговые переговоры и ежегодная встреча глав мировых регуляторов в Джексон-Хоул. Переговоры заместителя министра торговли Китая Ван Шувэна и заместителя министра финансов США Дэвида Малпасса могут состояться в ближайшем времени, но их результат вряд ли будет существенным, поскольку американская администрация в лице президента Трампа уже заявляла, что пока правительство КНР не может предложить США приемлемого соглашения. Тем не менее, участники рынка сохраняют надежду на лучшее. В ходе трёхдневного экономического симпозиума в Джексон-Хоул состоится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на тему денежно-кредитной политики в меняющейся экономике. Инвесторы традиционно будут искать в нём намёки на дальнейшие действия американского регулятора.

Еврозона

Европейская валюта сегодня слабеет по отношению к основным конкурентам: американскому доллару, иене и фунту.

На неделе европейские инвесторы будут следить за торговыми переговорами США и КНР, надеясь, что они принесут хотя бы частичное смягчение напряжённости, а также за статистикой по индексам деловой активности в сфере услуг и промышленного производства в еврозоне. Прогнозируется, что данные будут смешанными. Индекс деловой активности в сфере услуг вырастет с 54,2% до 55,0%, а индекс деловой активности в промышленности может снизиться с 55,1% до 54,6%.

Опубликованные в понедельник данные по объёму производства в строительном секторе еврозоны за июль оказались позитивными. В годовом исчислении показатель вырос с 2,0% до 2,6%, однако существенно поддержать евро эта статистика не смогла.

Великобритания

Британский фунт сегодня укрепляется по отношению к основным конкурентам: американскому доллару, евро и иене.

На неделе в центре внимания инвесторов останутся переговоры по Brexit, очередной раунд которых пройдёт в Брюсселе. Британский министр по Brexit Доминик Рааб называет заключение сделки с ЕС наиболее вероятным итогом, однако британское правительство уже готовится к худшему. В конце августа начнётся публикация технических уведомлений, содержащих советы британским предприятиям, гражданам и государственным органам на случай выхода Великобритании их ЕС без сделки. Всего таких документов прогнозируется около 70. Также отметим, что на текущей неделе Рааб выступит в Парламенте, где изложит общие планы правительства на случай «развода» без сделки.

Япония

Японская иена сегодня укрепляется относительно евро, но слабеет к фунту и американскому доллару.

В отсутствие значимых экономических релизов движение японской валюты носит технический характер. Не неделе японские инвесторы ожидают главных мировых экономических событий: торговых переговоров КНР и США и экономического симпозиума в Джексон-Хоул. Также внимание инвесторов привлекут данные по индексу деловой активности в производственном секторе и статистика по инфляции в Японии.

Австралия

Австралийский доллар сегодня движется в боковом тренде относительно основных конкурентов: американской валюты, иены, фунта и евро.

Во вторник инвесторы ожидают публикации протоколов последнего заседания Резервного Банка Австралии и выступления в Канберре его руководителя Филиппа Лоу. Участники рынка традиционно будут искать намёки на дальнейшие действия Австралийского регулятора, хотя представители РБА ранее не раз заявляли, что значимых причин для повышения процентной ставки пока не наблюдается.

Нефть

Нефтяные цены в течение дня не имели общего направления, Brent пытался расти, WTI — торговался в узком боковом диапазоне.

Котировки были поддержаны данными Baker Hughes, согласно которым количество вышек в США осталось на прежнем уровне 869 единиц, что связано с проблемами транспортировки из Пермского нефтяного бассейна. Также на цены положительно влияют комментарии министра энергетики Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха, который отметил, что государственная нефтяная компания Saudi Aramco делает все необходимое, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на нефть. Потенциал текущего роста нефтяных цен выглядит ограниченным.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы об NPBFX"

Логотип NPBFX
26.04.2024

Intel Corp.: технический анализ 26.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Intel Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Intel Corp., гиганта в области разработки и продажи электронных устройств и компьютерных

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 26 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 26 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/TRY и NZD/USD. EUR/USD: евро нацелен на завершение недели с осторожным

Подробнее
Логотип NPBFX
25.04.2024

XAG/USD: «быки» сохраняют преимущество в паре, но не спешат реализовывать набранные позиции 25.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по XAG/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара XAG/USD показывает смешанную динамику, удерживаясь вблизи отметки 27.10: инструмент

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 25 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 25 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY и серебру. EUR/USD: курс евро укрепляется на фоне положительной статистики из

Подробнее