amarketstrading
amarketstrading

Экспорт из России в Китай в 2018 году может превысить $50 млрд

Поделиться:
Экспорт из России в Китай в 2018 году может превысить $50 млрд

Объем экспорта из России в Китай по итогам 2018 года может составить $50-54 млрд. Такой прогноз озвучил журналистам руководитель Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев в рамках деловой миссии РЭЦ в Шанхай.

"По первому полугодию российский экспорт в Китай составил около $26 млрд, вырос на 43% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. То есть будет [по итогам 2018 года] более $50 млрд, 50-54 млрд", - сказал он.

В целом, в 2018 году объем взаимной торговли между Россией и Китаем может достичь порядка $100 млрд, напомнил Слепнев, и в ближайшие годы этот показатель может увеличиться вдвое.

"Мы видим, что расширяются связи по традиционным товарам - таким, как лес, металлы, химия и другие, в полтора раза с начала года выросла торговля сельхозпродукцией. Большой интерес к натуральной косметике, детским товарам из России. Развиваем большое количество проектов в энергетике, а также в высокотехнологической продукции. Есть договоренности по совместному проекту по тяжелым вертолетам, идет сотрудничество в космосе и в энергетике", - отметил руководитель РЭЦ.

По материалам информационного агентства ТАСС

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее