amarketstrading
amarketstrading

Нефть Brent немного подешевела до $72 за баррель

Поделиться:
Нефть Brent немного подешевела до $72 за баррель

Цены на нефть эталонных марок демонстрируют слабые и разнонаправленные изменения в ходе утренней сессии в четверг, инвесторы реагируют на данные о запасах топлива в США и следят за добычей в странах ОПЕК+.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:19 по московскому времени подешевели на $0,04 (0,06%) - до $72,03 за баррель. На торгах в среду их цена опустилась на $0,06 (0,08%) и составляла на закрытие $72,07 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысились к этому времени на $0,05 (0,08%) - до $61,72 за баррель. По итогам прошлой сессии их цена упала на $0,54 (0,87%), завершив торги на отметке $61,67 за баррель.

Как сообщило накануне министерство энергетики США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 5,78 млн баррелей. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали более умеренное повышение - на 1,9 млн баррелей.

Запасы бензина в стране по итогам недели увеличились на 1,85 млн баррелей при ожидавшемся экспертами снижении на 2,1 млн баррелей, запасы дистиллятов сократились сильнее, чем ожидалось - на 3,46 млн баррелей (прогноз - 2,03 млн баррелей).

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 2,4 млн баррелей, максимальными темпами с марта.

Добыча нефти в США за неделю выросла на 400 тысяч баррелей в сутки (б/с), до 11,6 млн б/с.

Тем временем участники рынка по-прежнему оценивают сообщения в СМИ о том, что ОПЕК может обсудить возможность сокращения добычи в 2019 году на заседании мониторингового комитета сделки ОПЕК+, намеченном на 11 ноября. Это может быть вызвано тем фактом, что власти США предоставили разрешения ряду стран импортировать нефть из Ирана, и падение поставок из этой страны будет не таким значительным, как многие опасались.

По материалам информационной группы "Интерфакс"

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее