amarketstrading
amarketstrading

Bitcoin показал рост на 31,3% в течение месяца

Поделиться:
Bitcoin показал рост на 31,3% в течение месяца

В течение суток первая цифровая валюта показала всплеск роста, преодолев планку в $ 5 300. Однако, удержать захваченные позиции Bitcoin не удалось и актив откатился к отметке $ 5 200.

Впечатляющая плодотворность альткоинов, например таких как Enjin Coin и Binance Coin, взлетевших на 404% и 266% за 4 месяца, также подтолкнула рынок криптовалют к волне роста.

В первый раз с 2015 года технический анализ (индикатор MACD) дает сигналы на восходящую динамику Bitcoin.

Рост Биткоина от критически важного уровня сопротивления $4 200 до стоимости в $5 000, развернул большинство технических индикаторов, определяющих долгосрочные движения активов.

С начала 2019 года стоимость цифрового золота против доллара увеличилась на 41,7 %, показав мощный импульс за короткий промежуток времени.

Как отмечают эксперты, благодаря тому, что за 123 дня Bitcoin не протестировал повторно минимум, можно говорить о мощном восходящем движении актива в ближайшие месяцы.

По словам криптовалютного инвестора Джоша Рейджера, текущая краткосрочная стабильность Биткоин, создает прочную основу для последующего импульса его роста.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.03.2024

Спотовые биткойн-ETF теряют более 150 млн долларов

В понедельник американские спотовые биткойн-ETF столкнулись с самым значительным оттоком средств с даты их запуска 11 января 2024 года. По информации, представленной Farside Investors, 18 марта отток средств из Grayscale составил в общей сложности

Подробнее
Логотип
19.03.2024

Нефть теряет в стоимости в ожидании решения ФРС США

Цены на нефть подверглись снижению на фоне опасений инвесторов относительно уменьшения спроса и предосторожного подхода к торговле в преддверии предстоящего заседания Федеральной резервной системы. Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29%

Подробнее
Логотип
18.03.2024

Биткойн переживает коррекционный период накануне халвинга

Анализ прошлых лет демонстрирует, что котировки биткойна обычно отступают в преддверии халвинга, и эксперты предполагают, что предстоящее четвертое деление вознаграждения майнеров пополам продолжит эту тенденцию. Криптоаналитик под псевдонимом Rekt

Подробнее
Логотип
18.03.2024

Показатели промышленного производства и розничных продаж в КНР показывают рост

Значительное увеличение промышленного производства и розничных продаж в Китае за первые два месяца 2024 года превзошло ожидания, свидетельствуя о сильном старте года для китайской экономики. Однако стоит отметить, что проблемы в секторе недвижимости

Подробнее