amarketstrading
amarketstrading

Обзор рынка 15 мая 2019

Поделиться:
FinMax

EUR/USD

Вчера немного порадовал индекс текущих экономических условий ZEW в Германии, но экономические настроения ушли в красную зону, что полностью нивелировало весь возможный оптимизм участников рынка. Индекс экономических настроений от ZEW является опережающим индикатором, например, будущих инвестиций. Таким образом, экономические настроения в ЕС упали с 4,5 до -1,6-ти сегодня утром пара торгуется ниже 1,122.

Основную волатильность сегодня добавят данные о ВВП Германии и ЕС в целом. Учитывая слабое начало года, особого позитива ожидать не стоит, но если цифры по отчетам удивят, то, конечно, это послужит весомым поводом прикупить евро.

США отчитаются розничными продажами, так как релиз по инфляции, опубликованный ранее, был разочаровывающим, внимание к розничным продажам будет особенным. Ведь розничные продажи напрямую влияют на рост, либо на падение инфляции в будущем.

Немаловажными будут данные и о промышленном производстве в США. Учитывая эскалацию торговой войны с Китаем, объемы производства предвещают возможные объемы продаж. А вот объем товарно-материальных запасов сообщит нам о возможных излишках товаров и прочих товаров на складах. Индикатор выходит за март, поэтому какого-либо негатива ожидать слишком рано.

USD/CAD

В этом году основная провинция Канады, занимающаяся добычей сырой нефти, фактически стала мини-ОПЕК, так как правительство Альберты (штат Канады) ввело квоты на добычу. Данное решение было принято с целью уменьшить перегруженность трубопроводов и истощить избыток сырой нефти в хранилищах.

Этот шаг повысил цены, но лишил канадских производителей возможности наращивать объемы производства – как правило, стратегия перехода любой энергетической компании в деньги.

Несмотря на ограничение, канадские производители нефти получают самые высокие доходы за последние пять лет, но вмешательство правительства ограничило их возможности, заставив многих выкупать свои акции и погашать долг перед акционерами.

Как известно, история тому подтверждение, высокие цены на нефть всегда вносили свой вклад в рост инфляции. Поскольку цены на топливо большинство компаний закладывают в стоимость товаров и продукции. Поэтому данные о потребительской и базовой инфляции сегодня будут особенно интересны участникам рынка. Тем более, ожидания разнонаправлены.

Как и всегда, рост инфляции в перспективе побудит Банк Канады сменить риторику и пересмотреть свою монетарную политику в сторону повышения процентных ставок.

OIL

На рынке черного золота очередное потрясение. Саудовская Аравия сообщила, что вооруженные беспилотники нанесли удар по двум нефтеперекачивающим станциям вчера. И это через два дня после саботажа нефтяных танкеров возле Объединенных Арабских Эмиратов. Американские военные считают, что они готовы к «возможной угрозе».

Атаки во вторник на насосные станции в более чем 200 милях (320км) к западу от Эр-Рияда и в воскресенье на четыре танкера у эмирата Фуджейра вызывают опасения: США и Иран могут вступить в военный конфликт.

Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи заявил, что войны с США не будет, несмотря на нарастание напряженности вокруг ядерного потенциала Ближневосточной страны, ракетной программы и поддержки иранских представителей в Йемене, Ираке, Сирии и Ливане.

На этом фоне Международное Энергетическое Агентство публикует свой прогноз, который наверняка будет откорректирован в понижательную сторону, учитывая дальнейшую эскалацию торгового конфликта между США и Китаем. Ближе к вечеру США обнародует состояние своих коммерческих запасов сырой нефти и её продуктов.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о FinMax"

Логотип NPBFX
30.04.2024

Pfizer Inc.: технический анализ 30.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Pfizer Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Pfizer Inc., крупнейшей американской фармацевтической компании, корректируются на уровне 25.70.

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 30 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 30 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/USD: Негативные факторы поддерживают нисходящий тренд Валютная

Подробнее
Логотип NPBFX
29.04.2024

Netflix Inc.: технический анализ 29.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Netflix Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Netflix Inc., американской развлекательной компании, а также стримингового сервиса фильмов и

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 29 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF и нефти. AUD/USD: американский доллар снижается против австралийского Во

Подробнее