amarketstrading
amarketstrading

В США заявили о проблемах с финансированием для участия в «Экспо-2020»

Поделиться:
В США заявили о проблемах с финансированием для участия в «Экспо-2020»

Из-за нерешенных вопросов с финансированием Соединенные Штаты могут отказаться от участия в международной выставке «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае в октябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

По словам представителя ведомства Моргана Ортэгуса, комитет по ассигнованиям палаты представителей американского конгресса не включил в закон об ассигнованиях предложение, которое позволит использовать средства для участия в выставке.

«Это упущенная возможность для Соединенных Штатов. Всемирные выставки «Экспо» являются одним из наиболее экономически эффективных и критически важных дипломатических инструментов для привлечения мировой аудитории к американскому видению свободы, инноваций и процветания, особенно в эпоху возобновления конкуренции великих держав», — говорится в сообщении.

Ортэгус заявил, что проблемы с финансированием могут сорвать участие в дубайской выставке Миннеаполиса и Хьюстона, которые подали заявки. Пресс-секретарь Госдепартамента отметил, что выставка могла бы привлечь миллионы посетителей, миллиарды доходов и помочь создать десятки тысяч рабочих мест.

«Экспо» — крупнейшая всемирная выставка. Первая была проведена в 1981 году в Лондоне. Выставки длятся от трех до шести месяцев. Последняя признанная всемирная выставка прошла в Милане в 2015 году. В ней приняли участие 137 стран.

На проведение выставки 2020 года претендовал Екатеринбург, но Дубай опередил его в финальном туре голосования. «Экспо-2020» начнется в октябре 2020 года и завершится в апреле 2021 года. К ней приурочено открытие нового самого высокого здания в мире — башни в Дубай-Крик Харбор. Ее высота составит 928 метров.

По материалам информационного агентства «РБК»

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее