amarketstrading
amarketstrading

Новые санкции в Крыму со стороны Канады и США

Поделиться:
Новые санкции в Крыму со стороны Канады и США

29 января список компаний, попавших под санкции со стороны США, пополнился компанией «Гранд Сервис Экспресс», осуществляющей пассажирские ж/д перевозки в Крым.

Под санкциями также оказались восемь физических лиц: член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева, заместитель главы горизбиркома Севастополя Лидия Басова, председатель городской избирательной комиссии Севастополя Сергей Даниленко, гендиректор «Гранд Сервис Экспресса» Александр Ганов, председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, председатель заксобрания Севастополя Владимир Немцев, секретарь горизбиркома Севастополя Екатерина Пыркова и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Все они, за исключением Ганова, 28 января были включены в санкционный список ЕС, связанный с организацией выборов на полуострове. В управлении по контролю над иностранными активами Минфина США заявили, что аналогичные санкции против указанных лиц ввела и Канада (страна 29 января объявила, что вводит санкции против шести человек, причастных к выборам в Крыму в сентябре 2018 года).

«Действия Минфина, предпринятые в тесной координации с нашими международными союзниками и партнерами, подтверждают нашу неизменную поддержку в восстановлении свободных и честных демократических процессов в Крыму», — сказал глава Минфина США Стивен Мнучин.

Представитель «Гранд Сервис Экспресса» заявил РБК, что санкции не скажутся на деятельности компании, так как она работает на территории России.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. В Киеве не признают законность голосования и считают случившееся аннексией; Москва настаивает, что жители полуострова сделали свой выбор и вопрос принадлежности Крыма исторически закрыт.

Движение пассажирских поездов в Крым открыли в декабре 2019 года. Против запуска железнодорожного сообщения выступили Украина, США и ЕС.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее