amarketstrading
amarketstrading

Экономика Нидерландов серьезно пострадала от коронавируса

Поделиться:
Экономика Нидерландов серьезно пострадала от коронавируса

Экономика Нидерландов из-за последствий пострадает серьезнее, чем от мирового финансововго кризиса 2008-2009 годов.

Такие оценки приводит в своем исследовании голландское Бюро анализа экономической политики, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Эта исследовательская организация, которая является частью Министерства экономики и климатической политики Нидерландов, изложила четыре возможных сценария влияния коронавируса, худший из которых прогнозирует сокращение экономического роста страны на 7,7 процента в этом году.

«Все сценарии приводят к рецессии, при которой ВВП в 2020 году снизится на 1,2% - 7,7%», - говорится в исследовании Бюро анализа экономической политики, опубликованном в четверг.

При самом «мягком» сценарии, то есть, если текущие строгие меры не будут длиться дольше трех месяцев, а производственные мощности будут частично поддерживаться, экономика начнет восстанавливаться во второй половине текущего года и снова начнет расти в 2021 году.

В то же время, если карантинные меры останутся в силе в течение всего года, исследователи прогнозируют серьезную рецессию, которая также станет причиной снижения ВВП Нидерландов на 2,7 процента в 2021 году.

«По трем из четырех сценариев экономический спад будет более сильным, чем во время кризиса 2008-2009 гг.», - отмечают эксперты Бюро анализа экономической политики Нидерландов.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее