amarketstrading
amarketstrading

Штаты разработают вакцину от коронавируса к весне 2021 года

Поделиться:
Штаты разработают вакцину от коронавируса к весне 2021 года

В США полным ходом идет разработка противовирусной вакцины от COVID-19. Эксперты обещают выпустить ее к весне 2021 года, когда ожидается очередной сезонный всплеск заболевания.

Об этом заявил директор Нацинститута аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в Белом доме в пятницу, 27 марта.

Сейчас различные вакцины находятся в первой фазе тестирования, сообщил Фаучи.

"Это займет три месяца и легко может занять больше, то есть до середины лета", - добавил Фаучи и объяснил, что проверку безопасности вакцины обойти нельзя, поскольку необходимо быть уверенным, что она не повредит пациентам.

Напомним, что ранее США обошли Китай по числу случаев коронавируса. Соединенные Штаты вышли на первое место по числу заразившихся новой коронавирусной инфекцией, обогнав Италию и Китай.

Также сообщалось, что Сенат США утвердил пакет помощи на $2 трлн из-за COVID-19. Каждый взрослый американец получит $1200, еще по $500 выделят на каждого несовершеннолетнего. Также деньги выделят на кредиты для предприятий.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее