amarketstrading
amarketstrading

Нацвалюты развивающихся стран вызывают повышенный интерес

Поделиться:
Нацвалюты развивающихся стран вызывают повышенный интерес

Экономический кризис, захвативший мир в связи с пандемией, сильно отразился на национальных валютах развивающихся стран. Однако, по мнению экспертов, именно эти валюты станут хорошим источником заработка в ближайшие годы.

Чарли Робертсон, главный глобальный экономист Renaissance Capital считает, что южноафриканский ранд, мексиканский песо и бразильский реал выглядят наиболее привлекательно, его мнение приводит Bloomberg.

Прогноз базируется на низких по историческим меркам оценкам, поддержке в виде финансирования со стороны международных кредиторов и перспективе ослабления доллара США.

Кроме того, если цены на нефть все же восстановятся хотя бы до $40-50 за бочку, это станет дополнительным драйвером укрепления этих валюту к доллару.

Выиграет от этого, конечно, и российский рубль. К слову, валюта РФ уже весомую часть потерь.

Покупка активов развивающихся стран по мнению Робертсона сейчас дает прекрасные возможности. Такими дешевыми они не были со времен азиатского кризиса и дефолта РФ в конце прошлого века.

Стоит добавить, что господин Робертсон исповедует довольно рискованную тактику – делать ставки против рынка. Тем не менее, даже такой подход часто приносит прибыль.

Так, например, известность ему принесла ставка на облигации Румынии в конце 1990-х и бонды ЮАР в 2016 г.

Добавим, индекс валют emerging markets от MSCI упал до трехлетнего минимума, а валюты ЮАР, Мексике и Бразилии и вовсе обновили свои исторические минимумы.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее