amarketstrading
amarketstrading

800 подмосковных предприятий возвращаются к работе

Поделиться:
800 подмосковных предприятий возвращаются к работе

Уже 18 мая около 800 промпредприятий Подмосковья смогут вернуться к обычному режиму работы.

"С начала недели правительство Московской области получило 421 уведомление от промышленных предприятий региона о возобновлении производства после 18 мая.

Еще столько же уведомлений ожидается до конца недели - к началу поэтапного снятия ограничений в области будут готовы запустить производства порядка 800 заводов", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Вадима Хромова.

Он добавил, что в настоящий момент в Московской области работают по экстренным заказам около 1 тыс. промышленных объектов.

"Возобновляющие свою деятельность предприятия также пока не везде смогут полностью загрузить свои производственные мощности.

В связи с тем, что в области сохраняются ограничения на работу магазинов, реализующих товары не первой необходимости, взрывного роста промышленных заказов не ожидается.

Это позволит нам плавно возвращаться к привычному ритму жизни с соблюдением необходимых мер санитарной защиты", - отметил Хромов.

Согласно постановлению губернатора Московской области от 11 мая, возобновление деятельности организаций, выполняющих строительные работы, а также нескольких промышленных предприятий может быть начато в регионе с 18 мая.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса ввели в Подмосковье с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия.

С вечера 29 марта в регионе действует режим всеобщей самоизоляции.

С 15 апреля для передвижения на транспорте по Московской области введена система цифровых пропусков.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее