amarketstrading
amarketstrading

Nissan в Санкт-Петербурге возобновляет работу

Поделиться:
Nissan в Санкт-Петербурге возобновляет работу

С 18 мая в Санкт-Петербурге возобновил работу завод Nissan (ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус". После месяца перерыва в две смены начали работать цеха предприятия.

Производство автомобилей на заводе Nissan в Санкт-Петербурге было приостановлено с 30 марта.

"В то же время мы будем строго следить за уровнем спроса на рынке, который, к сожалению, еще не успел восстановиться из-за пандемии COVID-19. В связи с этим мы не исключаем возможность приостановки производства NMGR в июне как реакцию на низкий спрос и возможность скорректировать склады. Другая возможная причина - недостаток компонентов с европейских заводов", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 2019 году петербургский завод Nissan сократил выпуск на 7,4% - до 52,3 тыс. автомобилей.

Продажи Nissan в прошлом году упали на 20% - почти до 70 тыс. машин. По итогам января-апреля 2020 года, по данным АЕБ, реализация марки упала на 11,7% - до 19,264 тыс. штук.

Открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Предприятие выпускает модели X-Trail, Murano и Qashqai. Мощность составляет 100 тыс. автомобилей в год.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее