amarketstrading
amarketstrading

В России стали реже пользоваться кредитными картами

Поделиться:
В России стали реже пользоваться кредитными картами

В апреле 2020 года в России от всего количества выданных кредитных карт их держатели воспользовались лимитом на них в 47,4%, что на 5,7 процентного пункта (п.п.) ниже, чем в марте.

«В апреле 2020 года доля утилизации кредитных карт снизилась до уровня «кризисного» первого квартала 2015 года, - приводит пресс-служба слова гендиректора бюро Александра Викулина.

Во многом это обусловлено тем, что в условиях экономических последствий пандемии коронавируса и введения карантинных мероприятий, банки серьезно ужесточали свои кредитные политики».

Также в бюро отметили, что граждане держатели карт в апреле более экономно расходовали средства в условиях самоизоляции на фоне экономической неопределенности в стране.

Особенно заметной эта тенденция была в самых кредитно-активных регионах страны, где были введены наиболее жесткие карантинные меры - Москва (использовались 36,2% кредитных карт), Московская область (42,4%), Санкт-Петербург (41,7%).

Самая большая доля утилизации среди 30 регионов с наибольшим количеством действующих кредитных карт была зафиксирована в Иркутской области (58,3%), Ставропольском (54,0%) и Приморском (53,1%) краях.

Наибольший темп снижения использования карт по сравнению с мартом был отмечен в Москве (-8,6 п.п.), Санкт-Петербурге (-6,7 п.п.) и Московской области (-6,4 п.п.)

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее