amarketstrading
amarketstrading

Пара USD/RUB проявляет тенденции к снижению

Поделиться:
Пара USD/RUB проявляет тенденции к снижению

Валютная пара USD/RUB в конце прошлой торговой недели была близка к уровню 70.00 и линии нисходящего канала. По оценке экспертов, это сигнализирует о потенциале снижения котировок на следующей неделе.

Пока эксперты Tickmill ожидают потенциальный уровень для снижения – 67.00.

Нефть марки BRENT, после прорыва линии шеи двойного дна (удавшегося размаха), пытается на откате вернуться к пробитому уровню 32.80. Так как цена ещё не отработала потенциал фигуры и не коснулась «психологического» уровня в 50.00, есть большая вероятность отскока от пробитой линии шеи и реализации восходящего сценария.

В сегодняшнем обзоре также рассмотрим новый инструмент – немецкие облигации. В данном случае, у нас представлены облигации Bunds, срок обращения которых обычно составляет 10 лет.

На недельном графике у нас сформировалось красивое бычье поглощение, которое упёрлось в линию восходящего канала и область сопротивления, сформированную между уровнями 168.88 и 169.71. Аналитики Tickmill отмечают, что в данном случае цена долговых бумаг Германии, в среднесрочной перспективе, будет дорожать, что непосредственно скажется на их доходности, которая снизится. Ориентировочный потенциальный уровень подорожания – 180.00.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее